【PConline昆明 行情】01月15日,联想 G510AT-IFI搭载独立显卡在游戏和多媒体方面较上一代显卡最高可实现两倍性能提升,且采用酷睿I5-4200M处理器,标配4G内存500G硬盘,搭配2G独显HD8570M独立显卡。目前PConline昆明站的推荐商家:昆明联普科技该机的售价仅为3799元,喜欢的朋友可以和商家联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想G510AT-IFI(金属黑) | 昆明联普科技 | 3799 | - | |
| 采集日期:2013年01月15日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

联想 G510AT-IFI(金属黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G510AT-IFI笔记本拥有时尚纤薄的机身,整体采用了黑色,且增加了金属拉丝工艺,在屏幕方面该机采用15.6英寸LED背光高清炫彩屏,16:9的纵横比例,支持1366x768分辨率,画质清晰、效果十分出色。

联想 G510AT-IFI(金属黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G510AT-IFI笔记本搭载英特尔酷睿I5-4200M处理器,搭配显存为2G的AMD Radeon HD 8570M独立显卡和Intel HD 4600核心显卡,在屏幕上方该机还配有720p高感光摄像头,满足使用者的视频需求。

联想 G510AT-IFI(金属黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G510系列 |
| 型号 | G510AT-IFI(金属黑) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8570M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器,SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/558360.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 G510AT-IFI笔记本使用体验杜比认证音效,为客户带来酣畅的影音体验,还拥有超快的USB3.0传输接口,给您带来十倍于 USB2.0的传输速率,极速的数据分享、传输及备份,带来前所未有的使用体验。,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想G510AT-IFI(金属黑) 3799元
[销售商家]:昆明联普科技
[联系电话]:0871-65101517 18987899808 
[商家地址]:云南省昆明市五华区佰腾数码广场圆通北路A座1楼Z3、C2
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价