【PConline武汉站 促销】联想ThinkPad E440 20C5S00500笔记本采用I5-4200处理器,搭载4G内存,500G硬盘,采用2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,采用Linux操作系统,整机性能不错。
联想ThinkPad E440 20C5S00500 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想ThinkPad E440 20C5S00500笔记本采用14.0英寸LED背光屏幕,神秘黑色外观,分辨率达1366×768,融创新设计于经典科技,简约明细的线条之下,彰显 突破性色彩运用,从全新的悬浮式键盘到便携的操控模式,将想象力发挥至极致。
联想ThinkPad E440 20C5S00500 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E440 20C5S00500笔记本采用第四代酷睿i5芯,双核心四线程Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M)处理器,标配4GB DDR3 1600内存,最大支持8GB,500GB 5400转机 械硬盘,内置Rambo光驱、720P摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙4.0、悬浮式键盘、红色的指点杆; 整机共有3个USB 3.0接口、1个USB 2.0、1个VGA、1个HDMI、1个麦克风/耳机二合一接口、4合1读卡器接口。整机厚度在 28-34毫米之间,重量为2.19千克,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡+Intel HD 4400核芯显卡;采用Linux操作系统,整机性能强劲。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E440系列 |
| 型号 | E440 20C5S00500 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.14kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/558438.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:ThinkPad E系列适用于充满年轻激情的学生和职场新鲜人,时尚轻薄的外观设计,更是众多消费之喜爱的原因之一。这款联想ThinkPad E440 20C5S00500笔记本整体设计时尚,在硬件配置方面也算是较为主流的,适合学生配置使用。[返回武汉分站查看更多]
更多优惠快讯请关注:
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
小贴士:如果你是数码达人,你关注互联网,想第一时间搜集3C互联网资讯,快速关注我们的微信账号吧!搜索微信号:ITWHPC 或者拿起你的手机扫描下方的二维码添加关注!还可以点击微信右上角的三个小圆点分享给您的朋友或者发到朋友圈!只要成功邀请3位朋友关注太平洋电脑网武汉站,就可获得精美礼品哦!邀请成功后,请让您的朋友输入您的名字,我们会自动进行登记。
[参考价格]:ThinkPad E440 20C5S00500 4199元
[联系商家]:武汉同步达梦科技有限公司 http://m.pconline.com.cn/shop791792/
[联系地址]:武汉市洪山区武珞路街道口兆富国际2009室
[联系方式]:027-87874587 传真:027-87874587
[联系 QQ]:86739860
[公司网址]:点击进入
[报价查询]:武汉笔记本报价
[行情查询]:武汉笔记本行情
知行:www.gozx.net