【PConline东莞站 行情】华硕X502X1007CA是一款外形漂亮但价格便宜的大屏幕笔记本,该机采用了15.6英寸的大屏幕,与此同时还配置了Intel Celeron 1007U(1.5GHz/L3 2M)处理器、4G内存、500GB的硬盘储存空间、显卡方面使用的是英特尔HD 4000核心显卡。这个配置对付日常使用已经十分足够了。目前商家东莞众力(文讯)电脑(0769-23133771,13600257155
)该机的售价仅为2680元,喜欢的朋友可以和商家联系。购买时提及太平洋电脑网东莞站能享受更多的优惠!
华硕 X502X1007CA 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面看,华硕 X502X1007CA采用极轻薄的机身设计,机身厚度不到1英寸,重量仅为1.5公斤,在易于携带的同时也呈现了典雅别致的时尚感。屏幕方面该机采用了分辨率为1366*768的15.6英寸LED背光屏幕,键盘则采用了背装式键盘,为使用者提供稳固的打字体验。与此同时,该机还内置了音效芯片、扬声器、摄像头让您拥有更好的影音体验。
华硕 X502X1007CA 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面看,华硕 X502X1007CA采用了Intel Celeron 1007U处理器,其主频为1.5GHz,并配置了4G内存和500G容量硬盘,搭配Intel HD 4000核心显卡,能够支持支持DirectX 11技术,触控面板则采用了超大的一体式触控板,支持多点触控。此外,该机还拥有IceCool酷凉技术,让使用者拥有更舒适的使用感受。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X502系列 |
| 型号 | X502X1007CA |
| 处理器 | Intel Celeron 1007U(1.5GHz/L3 2M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.07kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/543771.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 X502X1007CA拥有简约时尚的外观,整机简雅大方,虽然整机配置一般,但是对于日常使用也已经足够,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网东莞站将有更好的优惠和服务!欢迎大家随时关注太平洋电脑网东莞站(www.dg.pconline.com.cn)关注@太平洋电脑网东莞站,关注更多活动您将获得意想不到的收获哦,同时加入太平洋东莞网友高级群(220963539),第一时间了解最新东莞本土化活动。
[参考价格]:华硕 X502X1007CA 2680元
[销售商家]:东莞众力(文讯)电脑
[商品链接]://m.pconline.com.cn/shop794215/
[销售地址]:东莞市东城区世博天源电脑城D区一楼D1-B28
[联系电话]: 0769-23133771,13600257155
[行情查询]:东莞笔记本行情
[报价查询]:东莞笔记本报价
>>>>如果您想了解东莞市场更多产品信息,请点击东莞行情首页://dg.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至太平洋东莞论坛