【1月19日太平洋电脑网辽宁讯】在商务笔记本领域,金属拉丝外壳是最受欢迎的,不仅具备坚实耐用的品质,同时也可以有力的保护机身内部硬件的安全。今天小编为大家带来的是一款配备了i7 3540M处理器的惠普 8470P(A1J04745)商务笔记本,采用主流的14英寸屏幕,性能稳定,完全可以满足商务用户的需求,目前沈阳三好街“沈阳信毅睿诚技术有限公司”报价8800元。

惠普 8470P(A1J04745) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普8470P(A1J04-745P)笔记本采用金属拉丝外壳设计,提供了更强力和耐久力。六边蜂窝状骨架的镁合金防滚架,可为屏幕提供第二道防线。铝合金材质的铰链可承受25000次以上屏幕开合,如果按照每天开合10次,可以连续使用6年以上。配备了14英寸16:9比例屏幕,显示效果清新。同时配备了带排水设计的防溅键盘,指纹识别设置。

惠普 8470P(A1J04745) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普8470P(A1J04-745P)笔记本采用I7-3540M(3.0GHZ可超频至3.7,1600MHZ,4MB,3级高速缓存 35W)处理器,标配4G内存,500G 7200转硬盘,配备了ATi Mobility Radeon HD7570独立显卡,显存容量1GB。预装Windows 7专业版操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普8470P系列 |
| 型号 | 8470P(A1J04745) |
| 处理器 | Intel Core i7-3520M(2.9GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 扩展槽 | 无PC卡/Express卡槽 |
| 其它接口 | VGA接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Windows 7 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/513828.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普8470P(A1J04-745P)笔记本配备惠普独有的3D硬盘软硬保护功能,让数据更安全,同时稳定的性能以及优雅的外观设计,足以迷倒万千商务用户,目前沈阳三好街“沈阳信毅睿诚技术有限公司”报价8800元。年底想买笔记本的商务朋友不妨考虑一下。[返回辽宁行情首页]