【PConline北京站 行情】金河田 战歌G8502具有6.5寸的低音单元,低音输出功率为20W,动力有保证,让音箱的低频浑厚、低音量感充足,下潜力度好,使得游戏中的爆破音效表现更真实,震撼力十足。卫星箱喇叭单元采用3寸全频喇叭加1寸高音喇叭的组合,3寸喇叭是金河田自主开发的日本高泡边碳纤维全频喇叭,而1寸喇叭则为丝绢稀土高音喇叭,使得声音的中高频细节表现突出,声音清晰、声场宽阔、定位感强。现北京有商家对其报价368元,感兴趣的朋友不妨多关注下。
| 外设最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 金河田 战歌G8502 | -- | 368 | -- | -- |
| 采集日期:2014年01月20日 更多行情价格变动请点击北京音频设备行情 | ||||
音频输入线增加镍锌铁氧体磁环,可以有效的抑制由电脑元件工作而产生的高频干扰。因为大部分电脑元件没有电磁屏蔽只是用机箱做个整体屏蔽,内部还是有很多干扰存在,所以导致机箱里存在着大量的空间杂散电磁干扰信号,而信号强度也是机箱外的数倍至数十倍!没有磁环的音频线在这个空间内会接收周围环境中各种杂乱的高频信号,而这些信号叠加在本来传输的信号上,甚至会改变原来传输的有用信号,对音质产生影响。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 金河田 |
| 型号 | 战歌G8502 |
| 频率响应 | 40Hz-20KHz |
| 信噪比 | ≥65dB |
| 失真度 | 10% |
| 喇叭单元 | 低音:6.5",高音:1",全音:3" |
| 功率 | 12.5W×2+20W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/soundbox/goldenfield/557356.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:外观设计上,战歌G8502音箱突破传统呆板生硬的设计风格,采用更具个性、前卫性的设计元素。战歌G8502音箱的面板使用游戏机箱设计中常见大面积金属冲网设计,红色铁网外形彷如盾牌,能够更好的与游戏机箱融合,更突显出霸气的战斗气息。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:金河田 战歌G8502 368元
[商家地址]:北京市海淀区中关村海龙电子城4048
[商家电话]:010-82663458
[最新行情]:北京音频设备行情
[报价查询]:北京音频设备报价
