【1月21日太平洋电脑网西安讯】戴尔 Inspiron 14(Ins14VR-5528B)是2014年1月上市的一款学生笔记本,采用i5-4200U处理器,搭载2GB显存容量的GT 720M独立显卡,配置均衡,而且价格便宜,性价比极高,是学生用户的首选。今日商家特惠现仅3600元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。
从外观方面讲,戴尔 Inspiron 14(Ins14VR-5528B)笔记本采用了黑色麻面和纹理设计的上盖和掌托,便于大量数字录入以及游戏快捷操作。还采用14英寸LED背光屏幕、1366x768分辨率,100万像素原生分辨率高清网络摄像头、搭配数字麦克风。
从配置方面讲,戴尔 Inspiron 14(Ins14VR-5528B)笔记本采用双核心四线程Intel Core i5-4200U处理器,搭配1.6GHz主频,最高睿频为2600MHz,3M的三级缓存,Intel HM87主板芯片组,标配4GB DDR3 1600内存,500GB 5400转机械硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡+intel HD 4400核芯显卡;预装windows 8操作系统,内置DVD光驱、100万像素摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙4.0、八合一读卡器,支持DirectX 11,整机运行处理的速度令人相当满意。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 14R(5437)系列 |
| 型号 | Ins14VR-5528B |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器,MS Pro |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/559818.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
戴尔 Inspiron 14(Ins14VR-5528B)笔记本外观设计非常个性,采用黑色哑光漆面搭配纹理丰富的上盖和掌托,还配备了14寸LED背光屏,分辨率为1366×768,显示效果不错,而该机还采用了前漂悦屏设计,便于用户长时间使用不伤眼,值得一提的就是该款笔记本拥有8合1读卡器,使用起来非常方便。目前仅需3600元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 3600元
[销售商家] 陕西龙游世通商贸有限公司
[联系方式] 13669245053 王心如
[商家地址] 陕西省西安市碑林区测绘路38号大地数码港一楼戴尔西北旗舰店
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop674498
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情
