【1月27日太平洋电脑网西安讯】联想 YOGA TABLET B8000是联想最新上市的一款平板电脑,其采用创新的卷轴外观设计,方便单手握持也方便摆放。该机配置一块10.1英寸屏幕,更添整机便携性。该机硬件搭载了四核Media TeK8389处理器,搭配1GB内存,16G存储容量,性能输出给力。今日商家特惠现仅2299元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。
联想 YOGA TABLET B8000(16G/WIFI)铂银 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想 YOGA TABLET B8000采用独特卷轴式设计,最薄处仅3mm,最厚也仅7.3mm(除转轴部分外),轻薄易便携。该机正面配置一块10.1英寸1280×800分辨率IPS屏幕,显示清晰度不错。
联想 YOGA TABLET B8000(16G/WIFI)铂银 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 YOGA TABLET B8000搭载了四核Media TeK8389处理器,主频为1.2GHz,内置1GB内存16GB存储容量和Android 4.2系统,配置性能主流。此外该机还内置杜比音频技术的双立体声扬声器,可让用户在电影欣赏、歌曲播放过程中获得更清晰音质。此外该机还内置6000毫安时大容量电池,续航长达16小时,前置160万后置500万,表现超给力。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想YOGA Tablet B8000系列 |
| 型号 | YOGA TABLET B8000(16G/WIFI)铂银 |
| 操作系统 | Android,4.2 |
| 处理器 | Media TeK8389 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 摄像头 | 前置160万后置500万 |
| 重量 | 约605g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/lenovo/552653.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
联想 YOGA TABLET B8000的拥有创新的卷轴机身设计,其更方便用户握持和摆放。当然整机也拥有主流四核硬件配置,用户日常应用也流畅满足。不得不提的还有该机续航能力,16小时不间断娱乐绝对是当前其它平板无法比拟的。目前仅需2299元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 2299元
[销售商家] 西安通达电子
[联系方式] 029-85550945 13474655309 韦丹
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城8层A09室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop586236/
[报价查询] 西安平板电脑报价
[行情查询] 西安平板电脑行情
