【PConline河南站 行情】宏碁 E1-572G-54204G50Dnkk笔记本是今年的一款15.6英寸的家用笔记本,该机在配置方面搭载了英特尔酷睿i5四代处理器,配置主流,性价比高,是一款不错的笔记本。目前商家报价3599元,感兴趣的朋友不妨与商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 E1-572G-54204G50Dnkk | -- | 3599 | -- | -- |
| 采集日期:2014年01月30日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

宏碁 E1-572G-54204G50Dnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁 E1-572G-54204G50Dnkk笔记本采用英特尔酷睿i5-4200U处理器,主频为1.6GHz,最高睿频可达2.6GHz,拥有3MB三级缓存,搭载Intel HM87主板芯片组。配有4GB内存容量与500GB硬盘,搭载2GB显存容量的AMD Radeon HD 8750M独立显卡,整机性能强劲。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E1-572G系列 |
| 型号 | E1-572G-54204G50Dnkk |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8750M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.35kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/558092.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 E1-572G-54204G50Dnkk采用15.6英寸的大屏设计,外观简约时尚,配置方面也很主流,是一款不错的本本,性价比比较高,值得入手,喜欢的朋友可以和商家取得联系。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 E1-572G-54204G50Dnkk 3599元
[销售商家]:郑州伟恒科贸//m.pconline.com.cn/shop669623/
[商家地址]:河南省郑州市金水区科技市场中关大厦4F-409
[商家电话]:15038307374
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价