【PConline东莞站 行情】宏碁 E1-471G-53234G50Mnks笔记本外观采用经典的午夜黑色系,雕琢着井然有序的纹理,泛着金属的光泽,稳重中彰显时尚的魅力,采用LED背光面板制作;其采用Intel Corei5-3230M(2.6GHz/L3 3M)处理器,以及NVIDIA GeForce GT 710M独显,搭载4G内存、500G硬盘,整机性能稳定,性价比高。目前商家东莞市巨力电脑(0769-23137019,13380127850
)对宏碁E1-471G-53234G50Mnks的最新报价为3290元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。购买时提及太平洋电脑网东莞站能享受更多的优惠!

宏碁 E1-471G-53234G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,宏碁E1-471G-53234G50Mnks笔记本顶盖采用了圆角造型,表面与边缘处理的都比较光滑,材质方面采用了钢琴烤漆工艺,手感舒适。内饰上则采用14英寸的LED背光显示屏,分辨率为1366×768,16:9比例,可以满足您的高清需求。

宏碁 E1-471G-53234G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁E1-471G-53234G50Mnks笔记本其采用Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M)处理器,以及NVIDIA GeForce GT 710M独显,搭载4G内存、500G硬盘;同时还支持802.11b/g/n无线网卡,拥有内置摄像头,2个USB2.0、1个USB3.0接口;整机性能稳定,性价比高。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E1-471G系列 |
| 型号 | E1-471G-53234G50Mnks |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/535605.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁E1-471G-53234G50Mnks笔记本支持1366x768分辨率,显示效果令人满意。同时采用了宏基标准的浮萍式键盘设计,操作敲打手感很是舒适,这款机型还拥有新三代的英特尔酷睿i5-3230M处理器,NVIDIA GeForce GT 710M独显,14英寸经典尺寸,很适合学生购买。
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网东莞站将有更好的优惠和服务!欢迎大家随时关注太平洋电脑网东莞站(//dg.pconline.com.cn/)关注@太平洋电脑网东莞站,关注更多活动您将获得意想不到的收获哦,同时加入太平洋东莞网友高级群(220963539),第一时间了解最新东莞本土化活动优惠资讯。
[参考价格]:宏碁 E1-471G-53234G50Mnks 3290元
[销售商家]:东莞市东城巨力电脑经营部(太平洋推荐经销商) //m.pconline.com.cn/shop527010/
[销售电话]:0769-23137019/13380127850
[销售地址]:东莞市东城区天源数码港1013
[联系 Q Q]:1449286116
[行情查询]:东莞笔记本行情
[报价查询]:东莞笔记本报价
>>>>如果您想了解东莞市场更多产品信息请点击东莞行情首页://dg.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至太平洋东莞论坛