【2月8日太平洋电脑网西安讯】惠普455(E8E09PA)是款高性价比轻薄便携本,这款笔记本配备了AMD E1-1200M双核处理器,2GB内存和320GB硬盘,配置不俗,性能不错;是款物超所值的本本。今日商家特惠现仅1899元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

惠普 455(E8E09PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,惠普455(E8E09PA)笔记本整体设计酷感时尚,采用黑色复合材质外壳,做工精细,手感舒适;整机仅重2Kg,方便携带。采用14英寸16:9比例的LED背光显示屏,具备防眩目功能,其分辨率达到1366*768,显示效果出色,视觉舒适;另外,在屏幕上方还安置了一枚集成摄像头,方便视频沟通。

惠普 455(E8E09PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,惠普455(E8E09PA)采用了AMD E1-1200M双核心双线程处理器,主频1.4GHz,1M的二级缓存,AMD A68M主板芯片组,采用AMD A68M主板芯片,标配2GB DDR3 1600内存和320GB 5400转机械硬盘;内置DVD刻录机(支持SuperMulti双层刻录)、摄像头、扬声器、音效芯片、多合一读卡器,搭载AMD Radeon HD 7310G独立显卡,共享系统内存,支持DirectX 11,安装DOS系统操作,整机性能不错。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普455系列 |
| 型号 | 455(E8E09PA) |
| 处理器 | AMD E1-1200(1.4GHz/L2 1M) |
| 主板芯片组 | AMD A68M |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7310G |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 3个USB2.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/544822.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
惠普455(E8E09PA)笔记本设计酷感时尚,拥有14英寸高清防眩光屏,在显示效果上还是非常不错的,采用双核心双线程AMD E1-1200处理器,搭载AMD Radeon HD 7310G独立显卡,整机性能出色。目前仅需1899元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 1899元
[销售商家] 西安恒品商贸
[联系方式] 15229281781 联系人:白昕
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城10楼10A08室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop547633
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情