【2月8日太平洋电脑网西安站讯】联想 Y400N-IFI是一款游戏影音本,复合材质的机身,黑色的外壳,暗红色的键盘,展现游戏达人的雄风,14英寸超薄炫彩屏搭配双显卡,配置上采用第三代酷睿i5处理器,双核心/四线程,保证整机的流畅运行,4G内存,1T硬盘,储存空间更为充足,预装win8系统。西安拓嘉商贸促销5225元,有兴趣的朋友可以关注一下。

联想 Y400N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观上看,联想Y400N-IFI与之前的Y系列相比,在配色上大有不同,整体机身内除了以黑色为基础颜色外,键盘底部以及在两侧冷峻的眉眼的轮廓线上都使用了红色作为点缀,给人的感觉非常酷炫。机体的顶盖和底部都使用了仿碳纤维材料,这种材料给人的感觉温润细腻,十分具有亲近感,强度也是十分的不错,用力压也不会变形。同时,它还配备一块14英寸16:9超薄炫彩屏,分辨率1366×768。

联想 Y400N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置上来看,联想Y400N-IFI采用Intel Core i5-3210M处理器,主频2.5GHz,支持Turbo Boost睿频技术,可提升到3.1GHz,操作系统Windows8,内存容量4GB,最大支持内存16GB,硬盘容量1000GB。NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡和Intel HD 4000核心显卡,支持DirectX。同时,它还配置NON-INTEL 1X1 BGN 无线网卡,10-100-1000网卡。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y400系列 |
| 型号 | Y400N-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | NON-INTEL 1X1 BGN 无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.54kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/532319.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |