【PConline阳江站 显示器行情】海信K170是一款定位为实用型的产品,采用海信HiTV OS操作系统,可以下载各种应用程序,内置了网络浏览器,拥有华数电视平台,提供了丰富的影视资讯,可以在线观看电影。
海信 LED40K170JD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
海信K170采用LED背光II代技术,在LED发光效率和排列方式上率先实现技术突破,大大降低了屏幕的功耗,并且使背光亮度更均匀、使用寿命更长、整机部件更环保。同时,还拥有节能变频系统,以双核数字引擎为基础,通过感应外界光线亮度,调节背光灯频率,提高收看舒适度。
PConline产品库——规格参数 |
| 海信 | |
| 系列 | 海信K170系列 |
| 型号 | LED40K170JD |
| 屏幕尺寸 | 40英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 800cd/m2 |
| 屏幕对比度 | 40000:1 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕响应速度 | 4ms |
| 输入端口 | HDMI接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口,音视频输入 |
| 可视角度(水平/垂直) | 176-180度/178度 |
| 功耗 | 70W |
| 重量 | 含底座:12.5kg,不含底座:11kg |
| 声音输出功率 | 7W+7W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/hisense/526492.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:海信K170外观经典,HiTV OS智能操作系统使其功能更加强大,华数平台增强了其娱乐性,在同级别产品中,海信K170的性价比明显要高出不少,有购机打算的朋友不放考虑一下。
[参考价格]:海信 LED40K170JD 2799元
[公司名称]:志达电器
[咨询电话]:0662-8899888
[店铺地址]:广东省阳江市江城区南恩路6号志达电器
[报价查询]:阳江液晶电视行情报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
>>>>如果您想了解粤西市场更多产品信息,请点击阳江行情首页http://yj.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至阳江论坛