【PConline河南站 行情】华硕 X201E(i3 3217U/4GB/320GB)蓝 笔记本有着轻薄靓丽的时尚外观,多彩的配色足以满足不同用户的需求,而且其性能表现也是很出色的,为用户带来了非常不错的使用体验。目前河南商家报价2599元,大家来关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 X201E(i3 3217U/4GB/320GB)蓝 | -- | 2599 | -- | -- |
采集日期:2014年02月14日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

华硕 X201E(i3 3217U/4GB/320GB)蓝 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,华硕X201L3217E笔记本搭载Intel酷睿i3-3217U双核处理器,主频1.8GHz,为用户带来超低功耗的同时还可提供高效能的极速处理体验。还标配了4GB内存、32GB+320GB硬盘,配备了Intel GMA HD 4000核芯显卡,并支持DirectX 11,整机性能还是非常不错的。网络方面,华硕X201L3217E支持802.11b/g/n无线网卡和100Mbps网卡,支持蓝牙4.0模块。接口方面,机身配有2×USB2.0+1×USB3.0接口,VGA,HDMI,Mini D-sub 15-pin,耳机/麦克风二合一接口,RJ45(网络接口),电源接口以及2合1读卡器。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X201系列 |
| 型号 | X201E(i3 3217U/4GB/320GB)蓝 |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.3kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/533091.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕X201L3217E笔记本是一款拥有着缤纷色彩的时尚轻薄本,采用11.6英寸的屏幕,便携性更加突出。同时强劲性能表现及全新的应用体验,让这款笔记本拥有独一无二的性能体验。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 X201E(i3 3217U/4GB/320GB)蓝 2599元
[销售商家]:郑州华硕电脑专营//m.pconline.com.cn/shop684321
[商家地址]:河南省郑州市金水区中科信息大厦1201室
[商家电话]:400-7055-887 0371-53792889 QQ:164056069
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价