【PConline湖南站 行情】联想ThinkPad E430c 33651E5笔记本,该机拥有14英寸1366*768分辨率显示屏,配置方面采用英特尔酷睿i3芯3代系列(Ivy Bridge)Intel酷睿i3-3110M处理器、标配4GB DDR3 1600MHz内存、500GB大容量硬盘和NVIDIA GeForce GT 635M+Intel GMA HD 4000双显卡,性能强劲。洪洪数码开学季大促销仅售3399元,送包鼠五件套,可分期付款,感兴趣的朋友可以到“长沙市火车站对面赛格数码广场二楼2D41号 长沙洪洪”看看。
| 湖南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 报价(元) | VIP经销商 | 联系电话 | 备注 |
| 联想ThinkPad E430c 33651E5 | 3399 | 洪洪数码 | 150-9637-1177 | 特价促销 |
采集日期:2014年2月17日 更多笔记本行情价格变动请点击湖南笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E430c 33651E5 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,作为敢于大胆创新得ThinkPad Edge E系列的一员,ThinkPad E430的设计风格较上一代的E420没有太大的改变,有些细节部分还是做了少许得调整。联想ThinkPad E430c 33651E5外壳采用了ABS工程塑料神秘黑,机身顶盖上除了品牌LOGO以外,没有过多的修饰,联想ThinkPad E430c 33651E5笔记本整体给人感觉非常的有商务气息,典雅有质感。笔记本拥有14英寸1366*768分辨率显示屏,雾面设计减少屏幕反光,室内外都能看 得清。

联想ThinkPad E430c 33651E5 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E430c 33651E5笔记本搭载Ivy Bridge平台,第三代酷睿i3-3110M处理器,2GB显存的NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡+Intel GMA HD 4000核芯显卡,标配4GB DDR3 1600MHz内存,最大内存可至8GB容量,5400转SATA 500GB大容量硬盘,处理文件完全没有问题。接口方面,内置1个USB2.0接口,3个USB3.0接口,一个四合一读卡器,VGA接口、HDMI接口、RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔都齐全;1000Mbps以太网卡,支持蓝牙功能,预装Linux操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E430c系列 |
| 型号 | E430c 33651E5 |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | ThinkPad BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720P高清摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.19kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/545181.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款新品商务办公笔记本,这款联想ThinkPad E430c 33651E5的性能配置还是很不错的,搭载双核心四线程三代i3-3110M处理器,配备GT635M+HD4000双显卡,这样的组合足以满足你的不 同方位的需求,整机配置还是不错的,值得考虑。

洪洪数码长沙赛格电子广场二楼实体店面
[参考价格]:3399元 分期付款
[经 销 商]:长沙洪洪数码分期付款
[销售地址]:长沙市火车站对面赛格数码广场二楼2D41号 洪洪数码
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop791366
[联系电话]:15096371177张先生
[联 系 QQ]:
太平洋分期付款1;
;太平洋分期付款2