【2月24日太平洋电脑网重庆站】神舟新战神K610C-i5 D1,采用蓝天模具,做工精细,散热极佳;其15.6英寸的IPS全高清屏在色彩还原能力、可视角度方面,比普通屏幕表现优异。内部配置上,它搭载酷睿i5-4200M,其主频达2.5GHz,内置GT750M 2GDDR3玩家级独立显卡,配合英特尔HM86芯片组和4G内存,整机系统运行能力、图形处理能力均有超高保障,势必为用户带去流畅稳定的用机体验;同时,它还配备500G硬盘,并预留mSATA接口,资料存储空间、自主升级空间均十分充裕。目前,神舟新战神K610C-i5 D1重庆地区最新售价3999元,有购置游戏本计划的朋友不妨关注一下。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 型号 | K610C-I5 D1 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/563042.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
