【2月25日太平洋电脑网浙江站】联想 ThinkPad E531(6885D4C)拥有磨砂复合材质的外壳,机身整体样貌较为传统,在配置上该机采用了英特尔赛扬双核1000M处理器,配备有2GB内存和500GB硬盘,性能足以满足使用者的日常生活学习需求。目前,小编了解到,太平洋推荐经销商杭州奎克科技对ThinkPad E531 6885D4C的最新报价为2450元,感兴趣的朋友们可以联系文末商家。

联想ThinkPad E531 6885D4C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 ThinkPad E531(6885D4C)在性能上也不差,采用英特尔赛扬双核1000M处理器,具备双核心/双线程,有2GB 内存和500GB硬盘,内置Rambo(DVD刻录)和720p HD 摄像头。其显卡为Intel GMA HD 4000核芯显卡,显存2GB,保证了视频画质流畅清晰。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E531系列 |
| 型号 | E531 6885D4C |
| 处理器 | Intel Celeron 1000M(1.8GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,Dock接口 |
| 重量 | 约2.44kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/557434.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:ThinkPad E531(6885D4C)采用经典外观,并配备流畅的双核给力配置能够满足使用者的日常生活需求,目前,该机器在杭州奎克科技在做促销,仅售2450元!价格实惠!有兴趣的朋友不妨和商家取得联系。
[参考价格]: 联想ThinkPad E531 6885D4C 黑 2450元
[公司名称]:杭州奎克科技有限公司
[咨询电话]:13958189643 0571-56836119 余嘉伶
[促销地址]://m.pconline.com.cn/shop305304/
[报价查询]:浙江笔记本报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
>>>>如果您想了解 浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页//zj.pconline.com.cn/
>>>>更多精彩活动资讯敬请关注太平洋电脑网浙江站官方微博http://weibo.com/pconlinezj
>>>>如有更多建议可以加入我们PConline浙江唯一官方QQ群:284985649,感谢广大网友的支持!