【PConline武汉站 行情】华硕 S56X3317CB-SL主推的是低功耗,采用精美简约的机身设计,采用15.6英寸大屏幕,并在仅有21mm的机身中配备内置超薄光驱,搭载强劲NVIDIA GT740M独显显卡+intel HD 4000核芯显卡,双显卡切换,预装Win8系统,配置与功耗控制可谓彪悍。目前这款笔记本武汉最新报价为4230元。想要购买这款机型的朋友不妨联系:027-87667088 QQ:642714532;地址:湖北省武汉市洪山区赛博数码广场3048-3049号

华硕 S56X3317CB-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,华硕 S56X3317CB-SL超极本搭载Intel Core 第三代i5-3317U处理器,导入SSD+HDD 硬盘设计,标配4GB内存24G SSD和500GB硬盘,不仅可以快速响应,还能够海量存储,有效提升硬盘读写速度;同时搭载了2GB DDRIII显存的Nvidia GT740M独立显卡,不仅在视频和图形处理能力上表现得游刃有余,在图像渲染、镶嵌、着色与纹理压缩处理等方面也实现了大幅提升。其内置的USB 3.0,连续读取数据的理论传输速度相较于一般HDD快了10倍,更兼容USB 2.0,无需转换,方便易用; 预装Windows 8 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕S56系列 |
| 型号 | S56X3317CB-SL |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,24GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/525765.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕S56X3317CB-SL优雅美学设计,整机金属拉丝外观,采用第三代英特尔酷睿处理器,提供卓越可靠性能。人性化智能触控版设计,增强人机交互体验!喜欢的朋友可以和商家取得联系。[返回武汉分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn)将会获取更好的服务或优惠!
加入太平洋武汉网友交流群(257628438),第一时间了解最新活动优惠资讯。;
小贴士:如果你是数码达人,你关注互联网,想第一时间搜集3C互联网资讯,快速关注我们的微信账号吧!搜索微信号:ITWHPC 或者拿起你的手机扫描下方的二维码添加关注!还可以点击微信右上角的三个小圆点分享给您的朋友或者发到朋友圈!只要成功邀请3位朋友关注太平洋电脑网武汉站,就可获得精美礼品哦!邀请成功后,请让您的朋友输入您的名字,我们会自动进行登记。
[参考价格]:华硕S56X3317CB-SL 4230元
[销售商家]:武汉星光电子 //m.pconline.com.cn/shop318681/
[销售电话]:027-87667088 QQ:642714532 
[销售地址]:湖北省武汉市洪山区赛博数码广场3048-3049号
[报价查询]:武汉笔记本报价
[行情查询]:武汉笔记本行情