【PConline佛山站 导购】短暂的寒假已经结束了,莘莘学子们又要重返校园了。那么即将重返校园的你是否又在搜罗新装备了呢?小面小编就为您推荐四款性价比高的手机,让你在这个返校季与众不同!
推荐机型:HTC 709d
参考价格:1970元
销售商家:佛山手机平台
HTC 709d即Desire 700电信版,是HTC新推出的运营商定制版新机。外观设计上借鉴了当家旗舰HTC ONE,支持GSM、CDMA2000双模双待。是一款5英寸qHD手机,运行Android4.1系统。近日,小编从佛山手机平台了解到,目前该机优惠促销价仅需1970元。感兴趣的朋友不妨多关注下。
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| HTC 709d(Desire 700电信版) | -- | 1970 | -- | -- |
采集日期:2014年02月18日 更多行情价格变动请点击佛山手机行情 | ||||

HTC 709d(Desire 700电信版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HTC 709d(Desire 700电信版)自从曝光的时候就受到了广泛的关注,外观设计上参考了HTC ONE。硬件上采用了5英寸540×960分辨率屏,采用SLCD2屏幕材质,采用1.2GHz四核处理器,1GB RAM,8GB ROM。支持扩展。运行Android4.1系统,2100mAh容量电池保证续航。GSM+CDMA2000双模双待。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | HTC |
| 系列 | HTC desire 7系列 |
| 型号 | HTC 709d |
| 手机频段 | CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),双模,双卡双待,GSM 850/900/1800/1900 |
| 系统 | Android 4.1 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/htc/555071.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:HTC 709d(Desire 700电信版)支持GSM+CDMA2000双网双待,是一款定位中端安卓智能手机,沿袭了HTC当家旗舰HTC ONE的外观设计,但是又别有设计。硬件上采用了主流的四核处理器,1G RAM保证系统的流畅运行。目前佛山手机平台1970元促销,有需要的朋友不妨直接联系商家。[返回佛山分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:HTC 709d(Desire 700电信版) 1970元
[销售商家]:佛山手机平台 www.0757m.cn
[商家地址]:佛山禅城区兆祥路“普君地铁站”A出口
[商家电话]:0757-63305880
[最新行情]:佛山手机行情
[报价查询]:佛山手机报价
推荐机型:魅族MX3
参考价格:2180元
销售商家:佛山极速数码
魅族MX3相比MX2又是一次全面提升,除了后置摄像头的800万像素总数不变之外,在工艺和设计方面均进行了升级。与目前主流的1920x1080分辨率屏幕相比,MX3采用1800x1080分辨率的15:9比例屏幕,再一次展现了魅族的个性之处。近日,小编从佛山极速数码了解到,目前该机最新报价为2180元。
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 魅族 MX3 16GB | -- | 2180 | -- | -- |
采集日期:2014年02月25日 更多行情价格变动请点击佛山手机行情 | ||||

魅族 MX3 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上魅族MX3传承了MX2的众多设计,细节方面则做了一定的改动。5.1英寸夏普New Mode2屏幕,分辨率为1800×1080像素,根据魅族的说法,采用如此个性凸显的屏幕主要是为了照顾用户在操作方面的体验,内置的屏幕颜色补正技术也是MX3的亮点之一。处理器上MX3同样采用三星的方案,搭载了Exynos 5410“双四核”处理器,GPU为SGX 544MP,主频为1.6GHz,除了标准的2GBRAM外,MX3还分为16GB/32GB/64GB/128GB几个版本供用户选择。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 魅族 |
| 系列 | 魅族MX3系列 |
| 型号 | MX3 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800MHz,WCDMA 850/2100MHz |
| 重量 | 143g |
| 系统 | Flyme 3.0(基于android 4.2) |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/meizu/537735.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:魅族MX3相比MX2有了进一步提升,硬件配备Exynos 5410智能8核处理器,PowerVR SGX 544MP3图形处理器,2GB内存,低配16GB存储空间,最高配可选128GB,为用户提供了多重选择。[返回佛山分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:魅族 MX3 16GB 2180元
[销售商家]:佛山极速数码
[商家地址]:佛山三水区三水广场一期二座二楼2103.2104铺
[商家电话]:0757-87666838
[最新行情]:佛山手机行情
[报价查询]:佛山手机报价
推荐机型:iPhone 5s
参考价格:4299元
销售商家:广州飓风数码
不得不说,苹果iPhone在智能手机发展历程上确实有着里程碑式的意义,而它的优越不仅仅在于品牌,更多的还是产品体验。去年,全新的iPhone 5s正式上市开卖,它在外观设计方面选择了延续经典。不过,硬件配置方面却有着明显提升,内部搭载一颗64位A7处理器,性能达到了前代的2倍。近日,小编从 广州飓风数码了解到,目前该机最新报价为4299元。感兴趣的朋友不妨关注一下!
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPhone5S 16GB | -- | 4299 | -- | -- |
采集日期:2014年02月25日 更多行情价格变动请点击佛山手机行情 | ||||

苹果 iPhone5S 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
iPhone 5S在外观上与iPhone 5基本一致,并配备四核A7处理器,基于28nm工艺制程。内置1GB运行内存,800万后置摄像头,带来指纹识别、双LED补光灯等更新。配备了4寸屏幕,分辨率1136×640像素,运行iOS7系统,用户有128GB容量版本可选,并且电池容量也有所提升。支持指纹识别技术。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPhone5S系列 |
| 型号 | iPhone5S |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,WCDMA 850/900/1900/2100MHz |
| 重量 | 112g |
| 系统 | iOS 7 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 支持m4a格式 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/apple/532790.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:苹果iPhone 5s是iPhone 5的平滑升级版,在外观基本不变的同时,将处理器升级为64位架构,对其他硬件也进行了恰到好处的优化。同时,搭载具有革命性变化的iOS7移动操作系统,将智能机的体验提升到了一个新的台阶。[返回佛山分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone5S 16GB 4299元
[销售商家]:广州飓风数码
[商家地址]:广州市天河区岗顶太平洋数码广场二期二楼G2131铺
[商家电话]:020-85591669,15999972009
[最新行情]:佛山手机行情
[报价查询]:佛山手机报价
推荐机型:华为荣耀3C
参考价格:1210元
销售商家:佛山极速数码
华为荣耀3C配置5英寸720P高清全贴合黑瀑布屏、TD-SCDMA/GSM 以及WCDMA/GSM双卡双待两个版本、跑分超过17200分的四核1.3GHz处理器+最高2GB RAM和8GB ROM的超大内存。其在上市后,由于价格十分具有吸引力。近日,小编从佛山极速数码了解到,该机有黑白两色,目前该机裸机报价1210元元。感兴趣的朋友不妨关注一下!
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华为 荣耀3C(1G RAM/移动版) | -- | 1210 | -- | -- |
采集日期:2014年02月25日 更多行情价格变动请点击佛山手机行情 | ||||

华为 荣耀3C(1G RAM/移动版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华为荣耀3C 配备的5英寸触控屏幕,分辨率符合720P高清标准,294PPI的像素密度已经接近视网膜屏幕标准,屏幕材质是在TFT基础上改良的LTPS,三原色还 原比较准确,色彩较为浓郁,可视角度也比较大。配备了联发科MT6582四核处理器,1.3GHz的主频,图形处理器是Mali-400MP,主频为 533MHz。还具有同级别领先的前置500万像素镜头和后置800万像素镜头的组合,支持视频防抖、声控拍摄等特色功能,荣耀3C预装基于Android4.2深度定制的EMUI 2.0系统,风格趋向扁平化,内置的应用实用性比较强。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为 |
| 系列 | 华为荣耀3C系列 |
| 型号 | 荣耀3C |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,双卡双待 |
| 重量 | 140g |
| 系统 | Android 4.2 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/huawei/559363.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华为荣耀3C投身竞争激烈的千元以内四核手机市场,必将进一步加剧入门级产品的市场竞争。该机配置主流,足够日常使用,造型比较精致,做工用料也在该价位中属于上乘之作。[返回佛山分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华为 荣耀3C(1G RAM/移动版) 1210元
[销售商家]:佛山极速数码
[商家地址]:佛山三水区三水广场一期二座二楼2103、2104铺
[商家电话]:0757-87666838
[最新行情]:佛山手机行情
[报价查询]:佛山手机报价