【2月27日太平洋 江苏讯】东芝 M40-AT01S1是东芝新近推出的一款超轻薄笔记本,拥有完美线条纤巧机身,精致拉丝金属外壳与21mm厚度,非常极致,携带更加轻便。并且该机拥有超薄本不该具备的硬件,采用酷睿I5-4200U低耗处理器,标配4G内存500G硬盘,更主要的是搭载了2G的独立显卡GT740M,性能十分优秀。目前商家促销价4299元,性价比相当不错。

东芝 Satellite M40-AT01S1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝M40-AT01S整机采用了镁铝合金打造,既坚固又耐磨,而顶盖的金属拉丝工艺设计不但增强了金属感,日常清洁保养也更为方便,机身最厚处仅为21mm,重约1.84KG,非常便于携带。并且该机内嵌的50Wh高能锂聚合物电池,赋予源源不断的强劲电力。

东芝 Satellite M40-AT01S1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝M40-AT01S1配备全新第四代英特尔酷睿I5-4200U 2.6GHz处理器,性能全面提升的同时能耗大幅度降低,具有更稳定强劲的性能驱动力,即使面对多重任务也能保持最佳响应状态,无论是观赏高清影片或顺畅浏览网页,都能敏锐处理并出色完成。采用4GB DDR3内存和500GB 5400转机械硬盘。装载新一代NVIDIA GeForce GT740M独立显卡,搭配2GB独立显存,同时搭载GeForceOptimus智能显卡切换技术,无需重启即可根据需要自动切换独显与核显,做到性能与功耗的完美平衡。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 东芝 |
| 系列 | 东芝M40-A系列 |
| 型号 | M40-AT01S1 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.9kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/toshiba/554021.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:东芝 Satellite M40-AT01S1是一款超薄低耗本,铝镁合金机身性能优秀,价格也相当到位,是一款主流热门机型。