【3月3日太平洋电脑网山东讯】联想ThinkPad E430c 33651H1笔记本拥有14英寸1366*768分辨率显示屏,采用酷睿i5-3210M处理器、标配4GB DDR3 1600MHz内存、500GB大容量硬盘和NVIDIA GeForce GT 635M+Intel GMA HD 4000双显卡,性能强劲。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南晟松科技公司(13964090639
)报价3950元,感兴趣的朋友欢迎致电商家,提及太平洋电脑网山东站可享更多优惠。

联想ThinkPad E430c 33651H1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想ThinkPad E430c 33651H1外壳采用了ABS工程塑料神秘黑,机身顶盖上除了品牌LOGO以外,没有过多的修饰,联想ThinkPad E430c 33651H1笔记本整体给人感觉非常的有商务气息,典雅有质感。笔记本拥有14英寸1366*768分辨率显示屏,雾面设计减少屏幕反光,室内外都能看得清。

联想ThinkPad E430c 33651H1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E430c 33651H1笔记本搭载Ivy Bridge平台,第三代酷睿i5-3210M处理器,2GB显存的NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡+Intel GMA HD 4000核芯显卡,标配4GB DDR3 1600MHz内存,最大内存可至8GB容量,5400转SATA 500GB大容量硬盘,处理文件完全没有问题。接口方面,内置1个USB2.0接口,3个USB3.0接口,一个四合一读卡器,VGA接口、HDMI接口、RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔都齐全;1000Mbps以太网卡,支持蓝牙功能,预装Windows 8操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E430c系列 |
| 型号 | E430c 33651H1 |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙3.0,Intel 1000 BGN |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.19kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/549237.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款新品商务办公笔记本,这款联想ThinkPad E430c 33651H1的性能配置还是很不错的,搭载双核心四线程三代i5-3210M处理器,配备GT635M+HD4000双显卡,这样的组合足以满足你的不同方位的需求,整机配置还是不错的,值得考虑。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源!