【3月5日太平洋电脑网重庆站】神舟战神K710C-i7 D1采用蓝天模具,做工精细、散热极佳。神舟战神K710C-i7 D1配备一块17.3英寸的LED高清显示器,在玩家级独显的强力支持下,定能够为用户带去极致震撼的画面效果;此外,它还搭载英特尔四代四核处理器酷睿i7-4700MQ,配合4G内存、1TB硬盘等硬件,整机综合实力不俗,游戏、影音、办公等皆能轻松拿下。目前,神舟战神K710C-i7 D1最新报价4999元,有需求的朋友可以关注下。

神舟 战神K710C-i7 D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟战神K710C采用了深灰膜内漾印工艺,搭配整齐的斜置纹理,显得大气稳重。神舟战神K710C-i7 D1采用22nm制程的i7-4700MQ处理器,主频2.4GHz,能够通过睿频加速到3.4Ghz。本本搭配了GT750M玩家级独立显卡,特别是配合2GB GDDR3高速显存,使该显卡的性能也表现的足够强悍。此外,神舟战神K710C的拓展接口也十分齐备,它设有200万高品质摄像头、DVDRW光驱,4合1读卡器、HDMI高清接口、更具强大的兼容性和稳定性的原生USB3.0等,拓展娱乐应用将十分便捷丰富。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K710C系列 |
| 型号 | K710C-i7 D1 |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约3.1kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/560237.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟战神K710C-i7 D1是一款性价比非常高的游戏笔记本,其采用英特尔四代四核处理器酷睿i7-4700MQ搭配NV GT750M独显,性能非常出色。
[联系商家] 重庆中拓科技发展有限公司
[联 系 人] 吴莉
[联系电话] 023-68795120 13617677362
[在线联系] QQ:112014023
[Q Q 群: ] ①27096473 ②17339083 ③17193780
[联系地址] 重庆石桥铺渝高B座1单元15-2室