【PConline广州站 行情】东芝 Satellite C805-AC2B1(天籁黑)采用复合材质,外观设计时尚,采用14寸宽屏高清炫彩屏,分辨率达到1366×768,显示效果不错,搭载Intel Celeron 1000M双核处理器,性能不错。目前商家促销,报价2998元,感兴趣的朋友不妨多关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 东芝 Satellite C805-AC2B1(天籁黑) | -- | 2998 | -- | 促销 |
| 采集日期:2014年03月10日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||

东芝 Satellite C805-AC2B1(天籁黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝 Satellite C805-AC2B1(天籁黑)是一款实用普及本,这款笔记本采用Intel Celeron 1000M双核处理器,处理器主核达到1.8GHz,搭配2GB DDR3内存和500GB 5400转机械硬盘,独立显卡为AMD Radeon HD 7610M,显存1GB,流处理器数量达到400,显存位宽为128bit,整体性能不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 东芝 |
| 系列 | 东芝C805系列 |
| 型号 | C805-AC2B1(天籁黑) |
| 处理器 | Intel Celeron 1000M(1.8GHz/L3 2M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7610M |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器,SD,SDHC,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/toshiba/556872.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:东芝 Satellite C805-AC2B1(天籁黑)整机设计时尚大方,键盘依据人体工程学设计,操作舒适,整机性能不错,目前商家促销,报价2998元,感兴趣的朋友不妨多关注。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:东芝 Satellite C805-AC2B1(天籁黑) 2998元
[销售商家]:广州市晨旭科技发展有限公司
[商家地址]:广州市天河区龙口西路69号102(明珠大酒店后面的贤人阁一楼)
[商家电话]:020-38900067 13926012103
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价