【3月9日太平洋电脑网山东讯】联想ThinkPad E431 68861D7笔记本是一款商务本,该机升级了英特尔酷睿i3-3110M处理器,主频2.4GHz,标配4G内存和500G硬盘,并配备显存为2G显存GT 740M独立显卡,正常办公网游可流畅运行。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南晟松科技公司(13964090639
)报价3580元,喜欢的朋友不妨和商家联系,提及太平洋电脑网山东站可享更多优惠。
联想ThinkPad E431 68861D7 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想ThinkPad E431 68861D7笔依旧延续了经典的黑色,顶盖的磨砂外观,虽然低调,但是类似皮革涂层显得相当有质感。配备的14英寸的LED背光高清显示屏,1366×768分辨率,不管是工作还是娱乐都眼睛能得到更好的保护及舒适的享受。与此同时,该机还内置摄像头、扬声器、音效芯片、多合一读卡器、并支持蓝牙功能。
联想ThinkPad E431 68861D7 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E431 68861D7采用Intel Core i3-3110M处理器,其主频为2.4GHz,3M的三级缓存,Intel HM77主板芯片组,标配4GB DDR3L 1600内存和500GB 5400转机械硬盘;同时搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡和intel HD 4000核芯显卡,支持DirectX 11,内置720P摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙、多合一读卡器,安装Windows 8操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E431系列 |
| 型号 | E431 68861D7 |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.14kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/561878.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E431 68861D7是2014年2月刚刚推出的商务办公本,其外壳采用黑色ABS塑料材质,为该机提供更高的便携性,在配置上该机采用英特尔酷睿i3-3110M处理器,配置4GB内存和500G硬盘,并设有双显卡切换,性能出色;完全能够满足日常学习娱乐的需求。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源!