【PConline河南站 行情】宏碁E1-432G-29554G50Dnkk采用经典的黑色,14英寸显屏设计的LED背光液晶显示屏搭载了Intel 赛扬双核 2955U处理器,标配2GB内存、500GB硬盘以及Intel GMA HD集成显卡,整体性能不错。目前商家报价1950元,感兴趣的朋友不妨与商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 E1-432-29552G50Dnkk | 2300 | 1950 | 350 | -- |
| 采集日期:2014年03月10日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价快讯 | ||||
宏碁E1-432G-29554G50Dnkk搭载了1.4GHz主频的Intel 赛扬双核 2955U处理器处理器,标配2GB内存、500GB硬盘以及Intel GMA HD集成显卡,内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录,网络方面,内置支持802.11b/g/n无线协议、支持1000Mbps以太网卡以及蓝牙4.0模块。拥有3个USB2.0接口、多合1读卡器(SD,MMC,MS,MS PRO,xD)、RJ45(网络接口),电源接口,满足用户日常需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E1-432系列 |
| 型号 | E1-432-29552G50Dnkk |
| 处理器 | Intel Celeron 2955U(1.4GHz/L3 2M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/558100.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁E1-432G-29554G50Dnkk笔记本采用标准的14英寸的LED背光屏幕,十分方便大家移动办公,目前,该机器正在河南睿显电子科技热卖,有喜欢这款笔记本的朋友们不妨联系一下商家。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 E1-432-29552G50Dnkk 1950元
[销售商家]:河南睿显电子科技
[商家地址]:河南省郑州市金水区文化路A时代广场1605室
[商家电话]:18638663252,0371-5667199
[最新行情]:河南笔记本行情快讯
[报价查询]:河南笔记本报价快讯
表情