【PConline电商站 行情】越来越多的厂商推出了针对发烧友所打造的高端笔记本产品,这些产品的往往拥有超强的配置,出色的工艺,以及昂贵的价格。近日,一直在玩家中拥有极好口碑的华硕,也推出了一款新发烧级笔记本华硕 G46EI363VM-SL,该机配备了英特尔四核i7-3630QM处理器,8G内存,128G SSD+750G高速硬盘,以及拥有2G显存的NVIDIA GeForce GTX 660M高端独立显卡,性能上相当出色,而外观上,该机也极具霸气,采用14英寸高分屏,现国美电器售价为9999元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 G46EI363VW-SL/78C6DX2B | -- | 9999 | -- | -- |
采集日期:2014年03月11日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

华硕 G46EI363VW-SL/78C6DX2B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
G46EI363VM-SL配置上采用了英特尔四核i7-3630QM处理器,搭配8G内存和128G SSD+750G的双硬盘,显卡方面则是配备了目前游戏性能强劲的NVIDIA GeForce GTX 660M独立显卡,可以很好的支持玩家平时的使用需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕G46系列 |
| 型号 | G46EI363VW-SL(8GB/SSD) |
| 处理器 | Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 750,128GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 660M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/529488.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕G46有着极其强劲的配置,对大型3D游戏的处理能力绰绰有余,游戏玩家值得关注。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 G46EI363VW-SL/78C6DX2B 9999元
[销售商家]:国美在线
[商家地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道