【3月12日太平洋 江苏讯】华硕S400E3317CA是一款搭载Windows 8系统的14英寸超极本,定位可触控超极本电脑,将平板元素相结合,采用了英特尔IVB平台i5-3317U处理器、Intel HD4000核芯显卡、标配4GB DDR3 1600HMz内存以及500GB HDD硬盘,配备触控屏,触控很流畅,带来不一样的体验效果为系统流畅运行提供保证。价格上也相当便宜,目前商家特价4299元。

华硕 VivoBook S400E3317CA 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕S400E3317CA采用了黑色金属拉丝风格,独特简洁的外观略显低调。机身顶角与边缘处理并不是生硬,圆润的收边使得握持手感更为舒适,顶盖的ASUSLOGO位于正中央,并运用了镀铬工艺;屏幕采用了无边框设计,不单单是外观看起来美观,还为用户在Windows 8触控方式中手指操作提供方便,屏幕正中央下方内嵌有高清网络摄像头,全屏显示为16:9,流畅视频聊天可以达到30 FPS视屏。

华硕 VivoBook S400E3317CA 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕S400E3317CA的触控板采用了玻璃钢材质制成,玻璃钢的强度极高,触控板的面积较大,尺寸为104mm×76mm,长宽比例非常合适,同时还拥有多种操作手势,使用起来方便自如。华硕S400超极本,硬件采用英特尔酷睿i5-3317U(1.7GHz/L3 3M)处理器,搭载4G内存、500G机械硬盘,同时其还有着较为丰富的设置。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕S400系列 |
| 型号 | S400E3317CA |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/529759.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 VivoBook S400E3317CA是目前市面上最典型的超极本,价格可谓非常适中,喜欢超薄轻便的用户值得拥有。