【PConline东莞站 行情】惠普 Pavilion 14-e023TX(E4X11PA)笔记本拥有动感十足地流线机身,全尺寸孤岛式键盘,操作方便,精美大气的外观非常靓丽,并采用了轻薄设计,外观设计非常有魅力,而且性能与配置也非常出色给力,是一款不错的本本。惠普 Pavilion 14-e023TX(E4X11PA)在东莞商家东莞市冠中信息技术有限公司(0769-23135252 QQ:1061382088
)最新报价3799元。想要购买这款机型的朋友不妨联系。购买时提及太平洋电脑网东莞站能享受更多的优惠!

惠普 Pavilion 14-e023TX(E4X11PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 Pavilion 14-e023TX(E4X11PA)顶盖采用了金属喷漆,在阳光下金属光泽让机身质感很出色凸显档次,搭配时尚的超焰红绚丽色彩,尽情演绎薄美风尚,为整机增添了不少魅力,颇具人气。也更符合年轻人的审美品味。还采用了14英寸LED背光屏,屏幕分辨率为1366x768,显示效果很不错。

惠普 Pavilion 14-e023TX(E4X11PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件配置方面,惠普 Pavilion 14-e023TX(E4X11PA)超极本配备了22nm制程工艺,Ivy Bridge平台的IntelCore i5-3230M处理器,主频为2.6GHz,3M三级缓存,搭载Intel HM76芯片组,配置了1000GB 5400转硬盘,4GB DDR3 1600内存。采用2GB显存的AMD Radeon HD 8670M独立显卡和Intel HD 4000核芯显卡,支持DirectX 11。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Pavilion 14(彩壳版)系列 |
| 型号 | 14-e023TX(E4X11PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/548399.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款超极本惠普 Pavilion 14-e023TX(E4X11PA)不仅拥有着华丽炫酷的外壳机身设计,高端主流的硬件配置,实惠亲民的销售价格,也同样具有着十分多样化的使用性能。
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网东莞站将有更好的优惠和服务!欢迎大家随时关注太平洋电脑网东莞站(www.dg.pconline.com.cn)关注@太平洋电脑网东莞站,关注更多活动您将获得意想不到的收获哦,同时加入太平洋东莞网友高级群(220963539),第一时间了解最新东莞本土化活动。
[参考价格]:惠普 Pavilion 14-e023TX(E4X11PA) 3799元
[销售商家]:东莞市冠中信息技术有限公司
[商品链接]://m.pconline.com.cn/shop537048/
[销售地址]:东莞市东城区世博广场G区数码港1055、1076、D1-B58
[联系电话]:0769-23135252
[行情查询]:东莞笔记本行情
[报价查询]:东莞笔记本报价
>>>>如果您想了解东莞市场更多产品信息,请点击东莞行情首页://dg.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至太平洋东莞论坛