【3月17日太平洋电脑网西安讯】华硕 Y581LC4200全新机型,2014春夏新品。其搭载了酷睿i5-4200U处理器,2GB显存的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡,750GB机械硬盘以及15.6英寸LED背光宽屏,能够满足您几乎所有的选购诉求。今日商家特惠现仅4090元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

华硕 Y581LC4200 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,华硕 Y581LC4200边框部分采用雾面LCD边框,屏幕为分辨率1366*768的15.6英寸的LED宽屏背光屏幕,画面显示细腻,色彩亮丽。观设计和图案,带来优雅的视觉魅力。高品质上盖,极具质感外壳,尽显极简,现实及独特品味。

华硕 Y581LC4200 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,华硕 Y581LC4200采用第四代酷睿i5,双核心/四线程Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M)处理器,标配4GB DDR3L 1600内存,750GB 5400转机械硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡+Intel HD 4400核芯显卡;支持DirectX 11(Optimus智能显卡切换),内置DVD刻录机(支持SuperMulti双层刻录)、摄像头、扬声器、音效芯片、802.11b/g/n无线网卡、10-100-1000M网卡、三合一读卡器,预装Windows 8操作系统,整机性能强劲运行不错。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕Y581系列 |
| 型号 | Y581LC4200 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/562758.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
如今大众选购笔记本已经不再仅仅关注整体的娱乐性能,全能的产品才能够成为其关注的焦点,这款华硕Y581LC4200新本集优点于一身,采用15.6英寸大屏幕,750G超大硬盘,GT720M独立显卡以及较高的性价比,十分超值。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,目前仅需4090元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 4090元
[销售商家] 西安诺曼商贸有限公司
[联系方式] 029-83168888 13379244555 销售部
[商家地址] 西安市雁塔路中段68号百脑汇电脑城11楼11A09室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop429406/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情