【PConline深圳站 行情】联想ThinkPad T440p 20AN002LCD是一款性能强悍的笔记本,是一款面向中高端客户的商务本,是一款搭载有酷睿i5-4200处理器,4GB内存,500GB硬盘,更是承诺能带来13.7小时续航时间,面向有较高移动使用需求的商务用户的产品。目前深圳商家促销报价6999元,感兴趣的朋友不妨多关注一下!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad T440p 20AN002LCD | -- | 6999 | -- | 促销 |
| 采集日期:2014年03月18日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad T440p 20AN002LCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T440P-20AN002LCD笔记本采用了2.5GHz主频的英特尔酷睿i5-4200M双核处理器和NVIDIA GeForce GT 730M+Intel HD 4600双显卡。拥有4GB内存和500GB硬盘,内置DVD刻录光驱。整体配置可圈可点,可以满足消费者需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad T440p系列 |
| 型号 | T440p 20AN002LCD |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,ThinkPad BGN |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.16kg |
| 操作系统 | Windows 8 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/557331.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:ThinkPad T440P是一款高端商务本,能够轻松应对工作需要,它的安全设置确是非常全面,能够很好的保障用户存入电脑中的数据的安全。是非常适合移动使用的一款商务本,现在商家促销活动中,有需要的朋友不妨和商家联系![返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad T440p 20AN002LCD 6999元
[销售商家]:唯商信息技术
[商家地址]:深圳市福田区华强北路深纺大厦A座811室
[商家电话]:0755-83667379 13923817580
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价