【03月21日太平洋电脑网成都站】E人E本S1是E人E本家族中最新力作,其配备9.7寸大屏,采用高通骁龙400双核处理器,支持多点触控,还特有"智慧云"服务,不但可以实现资料同步,还提供了防意外删除机制,确保资料安全。其配备的触控笔让商务用户起来能够更加的顺手,目前该机成都蜀新科技(联系电话:028-68509961;15002852010)报价3680元。
E人E本S1依旧是最轻薄的商务平板电脑。机身厚度为8毫米,机壳采用复合材料,并且,E人E本T7采用9.7寸1024×768高清多点触控电容式触摸屏,屏幕比例为4:3,160ppi的显示效果 令“原笔迹手写”体验更加真实,并且标配的7000毫安高容量锂聚合物电池为其提供足够的电量,保证了长达8小时以上的连续使用时间,这是电脑无法比拟的优势。
E人E本S1采用高通骁龙400双核处理器,主频为1.741GHz,1G内存16G的闪存硬盘,支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展,前置200万、后置800万像素自动对焦摄像头,内置WIFI,支持蓝牙4.0、通话和GPS导航,甚至USB、HDMI接口等也是应有尽有。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | E人E本 |
| 型号 | S1 |
| 操作系统 | Android,4.2 |
| 处理器 | 高通骁龙400 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 1024×768 |
| 摄像头 | 前置200万后置800万 |
| USB | Micro USB接口 |
| 重量 | 约580g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/eben/561597.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:E人E本S1不仅拥有记事本、文稿、手绘、网摘、便签等独特的手写应用,还全面兼容办公常用的office软件,并可直接对Word、Excel、PPT、电子邮件等进行原笔迹手写签批。值得一提的是,E人E本S1同样支持全网3G,保障了使用者畅通的网络环境。
[参考价格]:E人E本 S1 3680元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都蜀新科技
[咨询电话]:028-68509961;15002852010
[购买地址]:成都市一环路南二段17号A世界5楼D2
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop441196/
