【PConline广州站 行情】联想ThinkPad E531 688542C 是一款拥有15.6英寸大屏幕设计的的商务笔记本,它采用了Intel 赛扬双核 1000M处理器,标配2GB内存、500GB硬盘,并且该笔记本的安全性能非常好,用户更能放心使用。目前广州商家报价2380元,对其感兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E531 688542C | -- | 2380 | -- | 促销 |
| 采集日期:2014年03月21日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad E531 688542C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E531 688542C 作为一款商务本,配备了15.6英寸的LED显示屏,搭载Intel 赛扬双核 1000M处理器,主频为2.6GHz,3M的三级缓存,Intel HM77主板芯片组,标配2G DDR3 1600内存,500GB 5400转的机械硬盘,2G显存的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡+intel HD 4000核芯显卡,预装Linux操作系统;内置10-100-1000M网卡、802.11b/g/n无线网卡、720P HD摄像头、USB2.0,USB3.0、四合一读卡器;整机性能稳定。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E531系列 |
| 型号 | E531 688542C |
| 处理器 | Intel Celeron 1000M(1.8GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.44kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/548691.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E531 688542C 笔记本拥有稳重大气的机身设计,15.6英寸屏幕确保了用户得到更为广阔的视野,而且NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡+intel HD 4000核芯显卡的添加使商务用户得到的画质有明显提升。目前广州商家仅售2380元,性价比突出,喜欢的朋友不要错过了。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E531 688542C 2380元
[销售商家]:广州飞联电脑
[商家地址]:广州市天河区岗顶太平洋数码广场A场四楼419
[商家电话]:18680447276
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价