【PConline上海站 行情】ThinkPad X240s(20AJ003ECD)笔记本采用12.5英寸IPS屏幕、巧克力式键盘;下沉式铰链转轴开合角度达到180度;厚度实测17.71毫米;小红帽依旧,但是风格变了味;一些常用的快捷键在这款产品中不见踪影,代替它的是键盘上Fn快捷方式。目前商家报价7399元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X240s 20AJ003ECD | -- | 7399 | -- | -- |
| 采集日期:2014年03月21日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad X240s 20AJ003ECD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad X240s(20AJ003ECD)笔记本采用了Intel 酷睿i5 4200U处理器,Haswell的核心架构,1.6GHz的主频,8G的内存,1000G+16G的双硬盘,Intel HD 4400共享显卡,1366×768分辨率的12.5英寸屏幕,预装了Windows 8 PRC系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X240s系列 |
| 型号 | X240s 20AJ003ECD |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,16GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.28kg |
| 操作系统 | Windows 8 PRC |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/563236.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:ThinkPad X240s(20AJ003ECD)笔记本采用了Intel 酷睿i5 4200U处理器,预装了Windows 8系统,整机处理能力相当不错,适合高性能办公的需求。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X240s 20AJ003ECD 7399元
[销售商家]:上海美承E购
[商家地址]:徐家汇漕溪北路45号航空大厦204
[商家电话]:13764259637 021-60497937
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价