【PConline武汉站 行情】华硕N550JV4200时尚简约又不失雅致气质,其全铝制金 属机身及掌托全面更显高贵气质。键盘方面该机采用了银色背光键盘,为您带来舒适快捷的敲击感受,该机还在屏幕采用宽屏LED背光屏幕。目前小编了解到,华硕N550JV4200报价6499元。喜欢的朋友不妨联系:15327242987 027-87863335;地址:武汉市武昌广埠屯电脑大世界5楼5198室

华硕 N550JV4200 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕N550JV4200是一款家用笔记本该机采用了英特尔酷睿i5-4200H处理器,其主频为2.8GHz,配置8GB内存和1TB硬盘,还拥有显 存为4G的NVIDIA GeForce GT 750M独立显卡和Intel GMA HD 4600核心显卡,支持Optimus智能显卡切换。此外,该机设有丰富的接口和光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录。

华硕 N550JV4200 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕N550系列 |
| 型号 | N550JV4200-058ASC54X20 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/562753.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕N550JV4200 总体还是不错的,拥有更好的便携性,喜欢的朋友不妨与商家联系一下。[返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠。
小贴士:如果你是数码达人,你关注互联网,想第一时间搜集3C互联网资讯,快速关注我们的微信账号吧!搜索微信号:ITWHPC 或者拿起你的手机扫描下方的二维码添加关注!还可以点击微信右上角的三个小圆点分享给您的朋友或者发到朋友圈!只要成功邀请3位朋友关注太平洋电脑网武汉站,就可获得精美礼品哦!邀请成功后,请让您的朋友输入您的名字,我们会自动进行登记。
[参考价格]:华硕N550JV4200 6499元
[销售商家]:武汉易网快捷 //m.pconline.com.cn/shop494992
[销售地址]:武汉市武昌广埠屯电脑大世界5楼5198室
[销售电话]:15327242987 027-87863335
[销售 QQ]:2293945882、1943603397
[行情查询]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价