推荐产品:先马 领航
参考报价:189元
●产品图片
先马领航机箱秉承领导者系列机箱的一贯设计风格,采用稳重黑加上环保绿的双搭配色,机箱线条也十分硬朗,有十足的游戏感,从外观上看跟先马领秀机箱有很高的相似度。前部面板采用全冲网设计,蜂窝冲孔进风更加顺畅,前部进风口进风量得到很好的保证。另外,前部面板冲网背后都配有防尘棉,有效阻挡灰尘的进入,这对于担心灰尘问题的玩家实在是一个好消息,防尘散热两不误。
先马领航机箱采用IO接口顶置设计,由于使用混合风道的散热设置,顶部也有大面积的散热冲网设计,配有两个120mm的风扇位,能够起到很好的辅助散热效果。
先马领航机箱底部采用高脚垫设计,除了防滑防震外还使到底部空间更加宽阔,令风道更加顺畅,达到更好的散热效果。顶部有一个面积适中的散热冲网,外置一个防尘网,拆卸非常方便,只需抓住握柄,轻轻一拉,便可拆除防尘网,简化了用户清理灰尘的流程,合理贴心。
●规格参数
先马 领航 | |
| 机箱样式 | 立式ATX |
| 颜色 | 黑色 |
| 规格尺寸 | 492x208x495mm |
| 板材厚度 | 0.6mm |
| 支持主板 | ATX,Micro-ATX,ITX |
| 硬盘位 | 4个3.5寸硬盘位,7个2.5寸硬盘位 |
| 光驱位 | 3个5.25寸光驱位 |
| 风扇位 | 前:2×120mm风扇 后:1×120mm风扇 顶:2×120mm风扇 侧:1×120mm/140mm风扇 支持水冷 |
| 支持显卡 | 支持310mm长显卡 |
| 电源位置 | 电源下置 |
| 评测链接 | http://diy.pconline.com.cn/415/4155936.html |
| 京东价格 | 189元 |
编辑点评:先马领航机箱延续了先马领导者系列机箱的优秀工艺以及朴实的外观设计。机箱IO接口很丰富,提供两个高速USB3.0以及两个USB2.0接口,还配有一个二合一的SD/TF卡读卡器,极大地方便用户便携设备以及电脑间的数据传输。在散热性能方面,先马领航表现不俗,整机配有6个风扇位,其中前部跟背部各有两个风扇位,左侧板风扇位兼容140mm风扇,还配有水冷孔,支持用户搭建水冷散热系统。用户结合两个风扇调速器,可以很好地掌控整机的散热。 总的来说先马领航的价格仅为189元,性价比很高,有兴趣的用户可以在选购的时候关注一下这款机箱。