【PConline安徽站 行情】联想Y410P-IFI(i5-4200M)笔记本采用14英寸LED背光屏幕、720p自适应环境光摄像头;高触感巧克力键盘、一体成型的外表面和键盘面,采用仿碳纤维材质、黑红配色方案;采用JBL专业品牌音响,杜比认证音效。
联想 Y410P-IFI(i5-4200M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想IdeaPad Y410P-IFI(i5-4200M)笔记本采用Haswell平台的酷睿i5-4200M处理器、2G GDDR5显存的NVIDIA GeForce GT 755M独立显卡、4GB DDR3内存、1TB硬盘以及Windows 8系统,整机软硬件配置出色。联想IdeaPad Y410P-IFI拥有1个USB 3.0接口、2个USB 2.0接口、HDMI高清输出接口;含有6芯电池的重量为2.5千克,非常轻便易携。
联想 Y410P-IFI(i5-4200M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y410P系列 |
| 型号 | Y410P-IFI(i5-4200M) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 755M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/553571.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 Y410P-IFI拥有16:9的黄金比例,LED背光显示屏,高性能GeForce GT755M大型游戏级显卡,高触感巧克力键盘,HD720p自适应环境光摄像头,采用JBL专业品牌音响,是一款不错的实用普及本。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]

| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:联想 Y410P-IFI(i5-4200M) 5224元
[销售商家]:合肥和联电子有限公司
[商家电话]:固话 0551-67127319
[商家地址]:黄山路与金寨路交叉口西南方向第一家
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html