关键字:山西行情;太原行情;笔记本报价;太原惠普笔记本;惠普 4446s(E1Q74PA);AMD APU A4-4300M处理器;山西道夕科技
【PConline太原站 行情】惠普4446s(E1Q74PA),为您的生活、工作和学习添彩加赞。您可以工作时观看培训视频,休息时观看您最爱的电影,预加载的多媒体软件能够让您工作休闲两不误。您可以在笔记本电脑上播放下载的动感影片,同时通过HDMI端口在家中的大屏幕上感受精彩体验。面对面的交流至关重要。高清网络摄像 头可让您在无法亲临现场时,与同事或家庭成员保持联系。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline太原站。[返回太原行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:山西道夕科技(0351-2363769;18636695018)售价为3299元(赠送包鼠,全国联保,大量团购可以优惠)!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!

惠普 4446s(E1Q74PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普4446s(E1Q74PA)采用经久耐用的铝制外壳,适合移动使用的需求。DuraFinish惠普超耐磨涂层,让金属灰色设备始终焕然如新。防溅键盘下方具有一层聚脂薄膜,可防止液滴溅入灵敏的电子元件和重要组件。如发生意外事故,3D DriveGuard8惠普硬盘 保护卫士可保护笔记本电脑的硬盘免遭冲击、颠簸和跌落的影响,从而可为您的数据 提供更可靠的保护。

惠普 4446s(E1Q74PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
本产品处理器采用AMD APU A4-4300M,主频达到了2.5GHz,内存达到了4GB,硬盘容量为500GB,内置有DVD刻录机,支持支持SuperMulti双层刻录。屏幕尺寸为14英寸,分辨率为1366X768,显卡类型为APU+独立显卡,容量为1GB。另外,该产品内置配备有摄像头,指纹识别器,扬声器和音效芯片等。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普4446s系列 |
| 型号 | 4446s(E1Q74PA) |
| 处理器 | AMD APU A4-4300M(2.5GHz/L2 1M) |
| 主板芯片组 | AMD A70M |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7650M,+AMD Radeon HD 7420G |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.22kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/551195.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普4446s(E1Q74PA)配备的商务工具得心应手,您的工作效率自然更高。为您的演示文稿增光添彩。配备的独立显卡,为您带来精彩享受。
小贴士:欢迎大家关注太平洋电脑网太原站( //ty.pconline.com.cn/),我们努力为您提供最及时的IT行情报道!如有问题,可以随时咨询我们,我们将竭诚为您服务,欢迎您为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/itshanxi 以及加入我们的QQ群:192909432。合作网站联盟:山西省计算机硬件商会,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:惠普4446s(E1Q74PA) 3299元
[报价商家]:山西道夕科技
[商家地址]:山西省太原市小店区南内环平阳路口赛格数码港9层K户
[联系电话]:0351-2363769;18636695018
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop827862/
[报价查询]:太原笔记本报价
[行情查询]:太原笔记本行情