【PConline上海站 行情】联想Thinkpad T430i 234274C笔记本外观经典时尚,性能不俗,采用英特尔酷睿I3-3120M处理器,NVIDIA Quadro NVS 5400M独立显卡,显存容量为1GB,配置主流,功能强劲,商务性能十足,是商务人士的绝佳选择。目前上海的商家最新报价仅5299元,有喜欢的朋友不妨来关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想Thinkpad T430i 234274C | -- | 5299 | -- | -- |
| 采集日期:2014年03月26日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想Thinkpad T430i 234274C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Thinkpad T430i 234274C采用了IntelCore i3-3120M处理器。主频为2.5GHz,拥有3M高速三级缓存,标配2G DDR3 1600内存、500GB容量硬盘,主板芯片组采用Intel QM77,内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。采用Windows 8Professional edition 64bit的操作系统。支持智能指纹识别功能,支持蓝牙功能。在接口方面,非常丰富,有常见的VGA接口、2个USB2.0接口,2个USB3.0接口。另外内置四合一读卡器,扩展性能进一步提高。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想Thinkpad T430系列 |
| 型号 | T430i 234274C |
| 处理器 | Intel Core i3-3120M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 5400M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,Intel 2200 BGN |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽 | 无PC卡/Express卡槽 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.18kg |
| 操作系统 | Windows 8 Professional edition 64bit(64位专业版) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/540865.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Thinkpad T430i 234274C是一款非常主流的商用本,办公体验绝非其他同等配置的笔记本可比,目前商家报价5299元,有需要的朋友不妨直接联系商家吧。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想Thinkpad T430i 234274C 5299元
[销售商家]:上海美承E购//m.pconline.com.cn/shop778804/
[商家地址]:徐家汇漕溪北路45号航空大厦204
[商家电话]:13764259637;021-60497937
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价