【PConline武汉站 行情】惠普 Pavilion 15-E065TX(F6C26PA)采用Intel酷睿i5 4200M平台,主频为2.5GHz,最热睿频可达3.1GHz,1TB硬盘,4GB内存,配有AMD Radeon HD 8670M独立显卡,足可以满足日常工作和学习的需求,该机还加入了全新DTS数字化影院音响系统,能够轻易爆发出超强音频播放能力。目前惠普 Pavilion 15-E065TX最新报价为3650元。感兴趣的朋友不妨联系:15926245386 027-87870527;地址:湖北省武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号

惠普 Pavilion 15-E065TX(F6C26PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,惠普 Pavilion 15-E065TX(F6C26PA)外观采用镁铝合金构成,整机以庄重黑色作为主色调。15.6英寸LED背光高亮屏,16:9比例,分辨率达1366×768,平滑、细腻的面板上散发出丝丝金属色泽,十分时尚优雅。

惠普 Pavilion 15-E065TX(F6C26PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,惠普 Pavilion 15-E065TX(F6C26PA)笔记本在硬件上有所提升;其采用第四代酷睿i5芯,双核心四线程Intel Core i5-4200M处理器,主频为2.5GHz,以及3M的三级缓存,标配4GB DDR3 1600内存,1000GB 5400转机 械硬盘;搭载2GB显存容量的AMD Radeon HD 8670M独立显卡+Intel HD 4600核芯显卡;支持DirectX 11,内置802.11b/g/n无线网卡、蓝牙、摄像头、扬声器、音效芯片、拥有1个USB2.0、2个USB3.0端口,预装Linux操作系统,整 体性能的提升,更加的时尚大气,更加的上档次;进而也让一些游戏爱好者们美美的体验了一把时尚高清。处理器上,这款产品试用第四代i5低压版,性能有保证 的同时续航能力也有很好的表现。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Pavilion 15(彩壳版)系列 |
| 型号 | 15-E065TX(F6C26PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.33kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/559655.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 Pavilion 15-E065TX比上一代产品在CPU性能和续航上都有提升,这都得益于haswell架构的采用!目前这款产品的售价不错,相比市面同级产品来说算得上十分便宜了。而独特的温度控制也将运行温度降低,保证操作的舒适性。[返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠。
小贴士:如果你是数码达人,你关注互联网,想第一时间搜集3C互联网资讯,快速关注我们的微信账号吧!搜索微信号:ITWHPC 或者拿起你的手机扫描下方的二维码添加关注!还可以点击微信右上角的三个小圆点分享给您的朋友或者发到朋友圈!只要成功邀请3位朋友关注太平洋电脑网武汉站,就可获得精美礼品哦!邀请成功后,请让您的朋友输入您的名字,我们会自动进行登记。
[参考价格]:惠普 Pavilion 15-E065TX 3650元
[联系商家]:航逸笔记本 //m.pconline.com.cn/shop310903/
[联系方式]:15926245386 027-87870527
[联系 QQ]:2214124402 800062057 
[销售地址]:湖北省武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号
[行情查询]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价