【PConline香港站 行情】联想联想Yoga系列产品一直很受大家得的好评,从Yoga 13 到Yoga 11Yoga系列在不断地升级,进化。今天笔者给大家推荐的是联想Yoga2 Pro13-IFI(日光橙)。联想Yoga2 Pro13-IFI(日光橙)是一款支持360°翻转的独特的笔记本。并采用一体式无框屏幕,QHD超高清10点触摸屏幕。搭载Haswell平台的酷睿i5-4200U处理器以及Windows 8系统,综合性能优异。这款产品不仅吸引笔者,相信也能让高富帅、白富美通体拜倒。目前笔者了解到,该款产品的最新报价为7999港元,折合人民币6399元,喜欢的朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Yoga2 Pro13-ISE(日光橙) | -- | 6399 | -- | -- |
采集日期:2014年04月01日 更多行情价格变动请点击香港笔记本报价 | ||||

联想 Yoga2 Pro13-ISE(日光橙) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想Yoga2 Pro13-IFI配备个USB2.0接口和1个USB3.0接口,一个HDMI视频接口,耳机/麦克风二合一接口、电源接口以及多合1读卡器。网络方面则支持802.11b/g/n无线协议和蓝牙4.0模块。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Yoga2 Pro13系列 |
| 型号 | Yoga2 Pro13-IFI(日光橙) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.39kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/553998.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Yoga 2 Pro13-ISE(日光橙)超极本采用了可以翻转便携的机身,高分屏设计,吸引用户的眼球。[返回香港分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Yoga2 Pro13-ISE(日光橙) HK$7999(折合人民币约为6399元)
[销售商家]:香港九龙深水埗钦州街 94A 高登电脑中心1楼100-101号铺
[销售电话]:00852-2591 0989
[行情查询]:香港笔记本行情
[报价查询]:香港笔记本报价