【PConline上海站 行情】联想ThinkPad W530 2438A41是一款新推出不久的高端移动工作站产品,硬件配置强悍。第三代酷睿i7出色的性能,能够轻松运行各类应用。NVIDIA Quadro NVS 1000M+Intel HD 4000显卡组合增强了图形处理器能力。目前商家对这款移动工作站最新报价19900元,有喜欢的朋友不妨来关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad W530 2438A41 | -- | 19900 | -- | -- |
| 采集日期:2014年04月09日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad W530 2438A41 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad W530 2438A41外观设计依旧延续了ThinkPad的经典造型,商务范儿十足。硬件上采用了第三代架构Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M)四核八线程超强处理器,NVIDIA Quadro NVS 1000M+Intel HD 4000显卡组合。标配8GB DDR3 1600内存,最大支持32GB内存,1TB 5400转硬盘,Ramboo光驱。15.6英寸1600×900分辨率显示器,Windows 8 Professional操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad W530系列 |
| 型号 | W530 2438A41 |
| 处理器 | Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 1000M,Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,Intel 6205AGN |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,IEEE1394a |
| 重量 | 约2.7kg |
| 操作系统 | Windows 8 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/542087.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad W530 2438A41是一款性能非常强悍的移动工作站产品,性能足以应对各种大型的复杂应用。外观设计上依旧延续了经典的ThinkPad造型,有需要的朋友不妨直接与商家取得联系。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad W530 2438A41 19900元
[销售商家]:上海博时裕富计算机//m.pconline.com.cn/shop160647/
[商家地址]:上海市徐汇区漕溪路251弄3号楼1301室
[商家电话]:13641983906;54245101-8008
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价