【PConline东莞站 行情】联想G480A-BNI(T)(金属灰)不仅传承了联想经典G系列稳定耐用的优点,同时外观的“变革”让我们看到更加富有科技时尚感的联想G480。其采用Intel Pentium B960(2.2GHz/L3 2M)处理器,搭载4G内存、500G硬盘,以及入门级的独立显卡NVIDIA GeForce GT 610M,整机的运行良好,对于日常的工作娱乐还是绰绰有余的。近日该机在PConline推荐经销商:东莞市卓越电脑有限公司(18680064400、13712125400、QQ:31821302
)最新售价为2600元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,购买时提及太平洋电脑网东莞站能享受更多的优惠!
联想 G480A-BNI(T)(金属灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G480A-BNI, 在风格上与Y系列更加接近,仅在细节方面有所区别,总体来说外观、细节做工有了提升。联想G480笔记本采用坚实耐用、稳定可靠的设计风格;而在机身材质上抛弃了原先的工程塑料,采用了金属质感的顶盖、拉丝工艺;而在机身C面的键盘边框、掌托部分采用了真正的金属材质,同样拥有拉丝工艺。
联想 G480A-BNI(T)(金属灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G480A-BNI,采用Intel Pentium B960处理器、4GB DDR3内存、500G SATA硬盘、超级DVD刻录光驱;1GB DDR3独立显存的NVIDIA GeForce GT610M独立显卡、802.11bgn无线局域网卡、10M/100M以太自适应网卡;含有6芯电池。30万像素高感光摄像头,支持安全易用的人脸识别功能。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G480系列 |
| 型号 | G480A-BNI(T)(金属灰) |
| 处理器 | Intel Pentium B960(2.2GHz/L3 2M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/535376.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想G480A-BNI,不仅传承了联想经典G系列稳定耐用的优点,同时新模具和外观的“变革”让我们看到更加富有科技时尚感的联想G480。在性能上也能满足一般用户的办公娱乐要求。
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网东莞站将有更好的优惠和服务!欢迎大家随时关注太平洋电脑网东莞站(www.dg.pconline.com.cn)关注@太平洋电脑网东莞站,关注更多活动您将获得意想不到的收获哦,同时加入太平洋东莞网友高级群(220963539),第一时间了解最新东莞本土化活动。
[参考价格]:联想 G480A-BNI(T)(金属灰) 2600元
[销售商家]:东莞市卓越电脑有限公司
[商品链接]:http://m.pconline.com.cn/shop829752/
[销售地址]:东莞市南城天源数码港南城店A楼1908
[联系方式]: 18680064400、13712125400、QQ:31821302
[行情查询]:东莞笔记本行情
[报价查询]:东莞笔记本报价
>>>>如果您想了解东莞市场更多产品信息,请点击东莞行情首页:http://dg.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至太平洋东莞论坛