【PConline深圳站 行情】中兴即将于本月在韩国首尔举办新品发布会,消息传出后外界众说纷纭,而作为关键,外界对这场发布会的主角——“星星1号”手机十分好奇。这款来自星星的中兴手机,究竟会以什么样的配置和面目在三星的大本营亮相?在外界猜测之余,目前中兴已经率先自曝出了该机的消息。昨天,中兴手机终端事业部CEO曾学忠在微博上曝出了“星星1号”的包装。
这个蓝色的包装盒外观时尚、简约,而一反常态的正方形设计也比较大气,被不少人评为很有奢侈品的范儿。另外,从包装一侧,可以看到的“星星1号”冰山一角。
不过,据曾学忠之前透露消息,4月份中兴将发布三款4G新品,目前中兴天机Grand S II、中兴红牛V5都已相继亮相,因此这款“星星1号”应该算是压轴之作。那么,“星星1号”的“内在”究竟如何?
据相关人士透露消息,“星星1号”将搭载中兴的多模多频技术,支持5模13频,即支持TDD-LTE/FDD-LTE/TD-SCDMA/GSM/WCDMA 5种通信模式,以及包含TD-LTE Band38/39/40,FDD LTE Band7/3,TD-SCDMA Band34/39,WCDMA Band1/2/5,GSM Band2/3/8共13个频段。
由于目前量产多模多频、4G芯片的仅高通一家,因此可以推测,支持全网络覆盖的“星星1号”采用的依旧是高通处理器。事实上,本月亮相的天机、红牛V5也全部采用了高通芯片。下边笔者为大家介绍目前市面上热门的机型。
●推荐产品:三星 N9005(GALAXY Note3 4G版)
三星N9005拥有出色的硬件性能,作为Note系列的第三代产品,三星N9005采用了更大尺寸屏幕,并且达到了1080P分辨率,同时这款手机还配备了最新规格的3GB内存,搭配四核处理器便可以发挥出最大性能。目前三星N9005报价3199元,喜欢的朋友不要错过。

三星 N9005(GALAXY Note3 4G版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星N9005采用高通骁龙800 2.3GHz四核处理器,配备3GB RAM和32GB/64GB ROM,最大支持64GB扩展,搭载Android 4.3操作系统。前置210万像素,后置1300万像素摄像头,内置LED补光灯,搭载“智能稳定夜拍”(Smart Stabilization) 技术,在照明不足或移动的情况下,提升拍照水准,令夜拍效果更好。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Galaxy Note3系列 |
| 型号 | N9005 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,WCDMA 900/2100MHz |
| 重量 | 168g |
| 系统 | Android 4.3 |
| 摄像头像素 | 1300万像素 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/samsung/553918.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:大屏+大内存是三星N9005的最大卖点,这同时也是国人最钟爱的硬件参数,3199元的价位,总的来说还是比较值得入手的。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星 N9005(GALAXY Note3 4G版) 3199元
[销售商家]:深圳同步电讯 //m.pconline.com.cn/shop244123/
[商家地址]:深圳市福田区华强北群星购物广场A座720
[商家电话]:0755-83767633 83767981
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:诺基亚 Lumia 1520(bandit)
诺基亚 Lumia 1520(bandit)采用了6寸1080P高清屏,搭载2.2GHz高通骁龙800四核处理器,120万像素前置以及2000万像素的PureView摄像头,开启了诺基亚全程极致影像体验之旅,整机时尚强悍。目前深圳商家报价3300元,对其感兴趣的朋友不妨考虑一下。

诺基亚 Lumia 1520(bandit) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
诺基亚Lumia 1520采用6英寸1080p超灵敏触控屏,搭载2.2GHz高通骁龙800四核处理器,它还配备2GB内存以及32GB存储空间,120万像素前置以及2000万像素的PureView摄像头,支持1080p摄录,并内置Nokia Camera应用,还将首次支持扩展卡扩展。诺基亚Lumia 1520采用了一块6英寸的1080p超大屏幕,骁龙800四核处理器,2GB RAM,32/64GB ROM,2000万像素摄像头,所有你在安卓手机上看到的梦幻配置1520都有了。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 诺基亚 |
| 型号 | Lumia 1520 |
| 手机频段 | WCDMA 900/2100MHz |
| 重量 | 209g |
| 系统 | Windows phone 8 |
| 摄像头像素 | 2000万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙,蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/nokia/548857.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:诺基亚 Lumia 1520(bandit)拥有强劲硬件配置,外观设计拉风抢眼,搭载高通骁龙800处理器、2000万像素PureView摄像头,是WP阵营中当之无愧的最强悍旗舰。目前深圳商家仅售3300元,喜欢的朋友不要错过了。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:诺基亚 Lumia 1520(bandit) 3300元
[销售商家]:深圳市宏成源数码专营店
[商家地址]:深圳市福田区华强北路新曼哈数码广场四楼4A007
[商家电话]:15989415448/13434761083
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:索尼 L39h(Xperia Z1)
索尼L39h拥有引领潮流的魅力,其搭载有2070W像素高品质G镜头,成像能力索尼官方给予了其很高的期待。同时这款手机还搭载有高通骁龙800四核处理器,以及2GB大容量内存。更让人喜欢的便是L39h那传承自上代产品的机身设计,外形上更加符合亚洲人的审美。目前索尼L39h报价2750元,喜欢的朋友不要错过。

索尼 L39h(Xperia Z1) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
索尼L39h在性能上搭载高通骁龙800 2.2GHz(4核)处理器,GPU为Adreno 330,操作系统为最新的Android 4.2, 有2GB运行内存,16GB内置容量,并且支持TF卡(microSD卡)。前置220万像素摄像头,后置2070万像素摄像头,采用Exmor RS堆栈式传感器,具备氙气+双LED闪光灯,支持数码变焦,照片最大分辨率4128x3096,可进行连拍,支持1080P视频录制。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 系列 | 索尼Z1系列 |
| 型号 | L39h |
| 手机频段 | WCDMA 900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 169g |
| 系统 | Android 4.2 |
| 摄像头像素 | 2070万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/sony/541276.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:索尼L39h拥有精心设计的外观,即使相比起上代广受好评的作品来说也不遑多让。目前这款机器报价2750元,比起刚上市的时候已经下降不少,而且各方面都更加完美,值得入手。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:索尼 L39h(Xperia Z1) 2750元
[销售商家]:深圳市宏成源数码专营店
[商家地址]:深圳市福田区华强北路新曼哈数码广场四楼4A007
[商家电话]:18028769534、15989415448
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:LG D830(G Pro 2)
LG D830(G Pro 2)是LG公司最新推出的旗舰机型,凭借出色的产品配置受到了很多人的期待,用5.9英寸的IPS多点电容触摸屏让用户视觉体验更上一层楼。目前深圳商家报价3620元,对其感兴趣的朋友不妨考虑一下。
配置方面,LG D830搭载主频为2.2GHz的高通骁龙800四核处理器,采用5.9英寸的IPS多点电容触摸屏,屏幕分辨率为1920x1080像素,配备3GB的RAM内存+16GB/32GB的ROM内存,前置210万像素。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | LG |
| 型号 | D830 |
| 手机频段 | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 172g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 摄像头像素 | 1300万像素 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/lg/561698.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:LG D830(G Pro 2)的震撼推出,这对于LG的粉丝来说,更大的屏幕,更强大的硬件配置,更好的用户体验,让LG D830无愧于旗舰称号。目前深圳商家仅售3620元,喜欢的朋友不要错过了。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:LG D830(G Pro 2) 3620元
[销售商家]:深圳市宏成源数码专营店 //m.pconline.com.cn/shop785873/
[商家地址]:深圳市福田区华强北路新曼哈数码广场四楼4A007
[商家电话]:18028769534 15989415448
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价