【PConline北京站 行情】联想ThinkPad E440 20C50009CD是一款外观时尚、配置强劲的笔记本,在硬件配置搭载了强劲的酷睿i7-4702MQ处理器,4GB内存,500GB硬盘;2GB独立显卡,性能过硬,并且做工出色,游戏电影都不在话下。现有北京商家报价为6299(含税)元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E440 20C50009CD | -- | 6299 | -- | -- |
| 采集日期:2014年04月16日 更多行情价格变动请点击北京笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad E440 20C50009CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E440 20C50009CD采用第四代酷睿i7,双核心八线程Intel Core i7-4702MQ处理器,主频为2.2GHz,6M的三级缓存,Intel HM87主板芯片组,标配4GB DDR3L 1600内存,500GB 5400转机械硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡+Intel HD 4600核芯显卡;支持DirectX 11(Optimus智能显卡切换),内置Rambo光驱、720P HD摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙4.0、四合一读卡器,预装Windows 8操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E440系列 |
| 型号 | E440 20C50009CD |
| 处理器 | Intel Core i7-4702MQ(2.2GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.14kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/558394.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E440 20C50009CD是一款采用四代i7芯,配置2GB显存容量的GT 740M独显游戏影音本,配备15.6英寸大屏,显示效果出色,无论是应对大型游戏还是办公娱乐,都游刃有余,是一款非常值得推荐的笔记本产品。有需要的朋友不妨直接与商家联系。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E440 20C50009CD 6299元
[商家地址]:北京市海淀区中关村E世界大厦九层C948
[商家电话]:18701346824
[最新行情]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价