【PConline上海站 行情】苹果 MacBook Pro(MD770ZP/A)是目前13.3英寸的苹果笔记本的最新最轻巧的机型,比之超极本也有过之而无不及,该款搭载酷睿i5的处理器,4GB的内存,128GB固态硬盘。国行版现在最新报价6899元。有兴趣不妨到商家处做进一步的了解。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 13英寸 MacBook Air(MD760CH/A) | -- | 6899 | -- | -- |
| 采集日期:2014年04月16日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

苹果 13英寸 MacBook Air(MD760CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果 13英寸 MacBook Air(MD760)搭配了Intel Core i5-4250U(1.3GHz/L3 3M)处理器,标配有4GB内存,128GB硬盘,集成Intel HD 5000显卡芯片,预装MAC OS X系统。接口方面,该机型配备2个USB 3.0接口、音频输入输出接口、直流电源插孔、安全锁孔。网络方面,该机型支持802.11n无线网卡、内置10-100-1000M网卡、支持蓝牙无线传输技术,内置720p FaceTime HD 高清摄像头。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Air 13(Haswell)系列 |
| 型号 | 13英寸 MacBook Air(MD760CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i5-4250U(1.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5000 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11ac |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | 声音输出孔,直流电源插孔,Thunderbolt端口 |
| 重量 | 约1.35kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/546383.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 MacBook Pro作为最轻巧便携的Mac Air,其配置和性能还算可以,外貌党的最爱,虽然这个配置有点小贵,但喜欢的朋友不妨关注下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 13英寸 MacBook Air(MD760CH/A) 6899元
[销售商家]:上海屹本计算机科技有限公司
[商家地址]:徐家汇漕溪北路41号汇嘉大厦18楼1802室 渠道部
[商家电话]:18101632491
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价