【4月23日太平洋电脑网山东讯】三星Galaxy Note Pro P901采用一块12.2英寸16:10比例的宽屏,屏幕像素达到了400万,分辨率为2560×1600。大屏的视觉范围更广,看视频体验更佳。与此同时,大屏也可以更好的服务于多任务操作。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南宏博科技(0531-58782111 18954512111)报价5599元,喜欢的朋友抓紧时间行动吧,提及太平洋电脑网山东站可享更多优惠。
三星 Galaxy Note Pro P900(32G/WLAN版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星Galaxy Note Pro P901采用分辨率为2560×1600的显示屏,机身的正面是一颗200万像素的前置摄像头以及光线感应器,即便是在200像素下P901依旧能够拍摄出高质量的照片,一点也不逊色于500像素的摄像头。在屏幕的下方是三星独有的主页实体按键和两个触控键。
三星 Galaxy Note Pro P900(32G/WLAN版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星Galaxy Note Pro P901搭载的处理器为1.9GHz三星Exynos 5420八核处理器,3GB RAM。其操作系统为Magazine UX界面,并支持S Pen手写笔。在机身顶端靠左的位置便是其电源键和音量调节键,塑料材质,键程及反馈力度适中,即使长时间使用也不会产生丝毫疲劳的感觉。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Galaxy Note Pro 12.2系列 |
| 型号 | Galaxy Note Pro P900(32G/WLAN版) |
| 操作系统 | Android 4.4 |
| 系统内存 | 3GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 屏幕尺寸 | 12.2英寸 |
| 分辨率 | 2560×1600 |
| 摄像头 | 前置200万后置800万 |
| USB | USB3.0 |
| 重量 | 约750g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/samsung/552622.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:三星GALAXY NotePro的个性Magazine UX界面也非常出色。它为大屏而特别优化,允许用户在操作屏上轻松整合自己喜爱的资源,开启资讯或新闻自动更新功能,迅速访问最常使用的应用。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,或者关注太平洋电脑网山东站微信订阅号:微观山大路、微信号:wgsdlu,和小编互动交流,分享网络信息资源!
