关键字:山西行情;太原行情;笔记本报价;太原惠普笔记本;惠普Pavilion 14-e048TX;Intel Core i5-4200M处理器;内存4G;山西道夕
【PConline太原站 行情】惠普Pavilion 14-e048TX具有强劲核芯动力,让您充分体验高速流畅的感觉。产品采用英特尔酷睿i5处理器,构架先进,运行稳定, 无论是大型3D游戏或是超清大片,都能完美运行。还有高清LED背光显示屏,色彩还原纯正,画面显示 清晰柔和,给你绝佳的视觉享受。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline太原站。[返回太原行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:山西道夕科技(0351-2363769;18636695018)售价为3599元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
惠普 Pavilion 14-e048TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Pavilion 14-e048TX配备有DTS音效,重现原始声场,获得更多的音乐细节。具有更好的瞬态特性和更广的动态范围,对山崩地裂、雷鸣闪电等场面具有更出色的表现力。另外,产品搭载有720p高清摄像头,让您感受到近在咫尺的沟通,让您即使身处暗光之下,影像依然清晰明亮,给相隔两地的你们犹如近在咫尺的沟通体验。
惠普 Pavilion 14-e048TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
该产品采用Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M)处理器,为您的产品运行提供了最为优秀的动力能源,另外还在其中加入了加速技术,即支持Turbo Boost睿频技术,让您的机器处理器主频可以达到3.1GHz。4GB的内存,1TB的硬盘容量,还有14英寸的LED显示屏,让您使用更为舒适和流畅。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Pavilion 14-e000系列 |
| 型号 | Pavilion 14-e048TX |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/562417.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:产品采用新一代的智凉散热系统,具有优化材料散热性能及内部空气流动,HP CoolSense智凉散热系统可以自动判断环境,智能调节风扇转速。 值得一提的是,该产品配备有HP ProtectSmart智盾硬盘防护系统,3D传感器可以灵敏感知碰撞,智能停止读写,多方位保护数据安全。
小贴士:欢迎大家关注太平洋电脑网太原站( http://ty.pconline.com.cn/),我们努力为您提供最及时的IT行情报道!如有问题,可以随时咨询我们,我们将竭诚为您服务,欢迎您为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/itshanxi 以及加入我们的QQ群:192909432。合作网站联盟:山西省计算机硬件商会,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:惠普14-e048TX 3599元
[报价商家]:山西道夕科技
[商家地址]:山西省太原市小店区南内环平阳路口赛格数码港9层K户
[联系电话]:0351-2363769;18636695018
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop827862/
[报价查询]:太原笔记本报价
[行情查询]:太原笔记本行情