【4月24日太平洋电脑网西安站讯】联想 G400AT-IFI(金属黑)是一款2013年年底推出最新的IVB架构的笔记本,该机采用Intel Core i5-3230M处理器,标配4G内存和500G硬盘,显卡则采用了1G显存容量的AMD Radeon HD 8570M独立显卡,预装Linux操作系统,整体配置非常主流。西安鑫德电子特惠3399元,有兴趣的朋友可以留意一下。

联想 G400AT-IFI(金属黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G400AM-IFI(H)(金属黑)笔记本采用全新Journal外观,经典防指纹设计,秉承了坚实耐用、稳定可靠的品质,还配备具有联想专利技术的高触感“巧克力键盘”。配置方面,联想G400AM-IFI(H)(金属黑)采用第三代智能英特尔酷睿i5-3230M处理器、4GB DDR3内存、500GB 硬盘,内置超级DVD刻录光驱、AMD Radeon HD8750M 4GB DDR3独立显卡,14英寸16:9比例WXGA LED背光屏(分辨率为1366×768),集成HD 720p高清摄像头。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G400系列 |
| 型号 | G400AT-IFI(金属黑) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8570M |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/555557.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:
联想G400AT-IFI(金属黑)笔记本不论外形品质方面,还是内在性能表现上,都能满足家庭用户的要求,应对日常绝大所需毫无压力。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。