【PConline上海站 行情】Satellite M50是东芝2013年推出的一款新品,超薄设计定位主流市场,设计上趋向一体简洁风,在令消费者耳目一新的同时,据说还可减少笔记本在摔落中造成的损坏。这款产品正面采用金属拉丝设计,好看得来触感也十分不错。目前这款产品报价4400元,性价比不错。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 东芝 Satellite M50-AT01S1(月光银) | -- | 4400 | -- | -- |
| 采集日期:2014年04月25日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

东芝 Satellite M50-AT01S1(月光银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝Satellite M50笔记本搭载主频为1.6GHz的Intel Core i5-4200U处理器,存储方面它采用4GB DDR3 1600内存+500GB HDD机械硬盘组合;显示方面采用的是15.6英寸LED背光屏,分辨率为1366×768,并且内置Intel HD 4400核心显卡与NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 东芝 |
| 系列 | 东芝M50-A系列 |
| 型号 | M50-AT01S1 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/toshiba/550511.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:其实,这种体积的笔记本已经跟超极本十分接近了,但报价仅有超极本1/2,性价比是非常高的。其便携性也不差那几十、百来克,消费者如果愿意多花钱上超极本倒不如在原有的基础上升级硬件来得实用![返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:东芝 Satellite M50-AT01S1(月光银) 4400元
[销售商家]:上海博讯科技
[商家地址]:徐家汇漕溪北路41号汇嘉大厦16楼1609
[商家电话]:13127967235
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价