【PConline广州站 行情】三星 300TZC-K01是一款10.1英寸的平板电脑,机身厚度为8.2mm,重量为550g,堪称最薄的10.1英寸Windows 8平板电脑。同时它配备了S Pen,除拥有手写笔功能外还有一个独特的按键,通过这个按键可以实现不同的功能。目前广州商家到货,仅售4699元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 三星 300TZC-K01 | -- | 4699 | -- | -- |
采集日期:2014年04月28日 更多行情价格变动请点击平板电脑行情 | ||||
三星 300TZC-K01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星300TZC-K01笔记本采用英特尔Intel Atom Z2760超低电压双核处理器,主频1.8GHz,内置单条2GB内存,64GB全固态硬盘,工作游戏都游刃有余。三星 S 同步可以把你的三星ATIV电脑与三星Android手机智能连接。在设备间轻松共享任务的同时,还具有键盘鼠标共享模式与手机屏幕共享模式,让你能够通过电脑的键盘鼠标操作手机,甚至在手机上录入文字。真正体验智能互联的移动生活。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星ATIV Tab 3系列 |
| 型号 | 300TZC-K01 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 处理器 | Intel Atom Z2760 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 摄像头 | 内置摄像头,720P HD+200万像素 |
| USB | Micro USB接口 |
| 重量 | 约550g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/samsung/550918.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:三星 ATIV Tab 3 随机赠送了正版微软Office 2013 家庭和学生版,配合蓝牙键盘保护壳与S Pen ,即使在旅途中也可以方便的处理文档。[返回分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星 300TZC-K01 4699元
[销售商家]:广州富吉通电子科技有限公司
[商家地址]:广州天河路596号百脑汇1D31
[商家电话]:18666625365
[最新行情]:平板电脑行情
[报价查询]:平板电脑报价
