【PConline广州站 行情】东芝 Portege Z930-K08S(银色)采用第三代酷睿i7-3687U处理器,标配6G内存128G SSD固态硬盘,整机性能强悍。目前这款本本热卖,商家报价9299元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 东芝 Portege Z930-K08S(银色) | -- | 9299 | -- | 热卖 |
| 采集日期:2014年05月04日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||

东芝 Portege Z930-K08S(银色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝 Portege Z930-K08S(银色)采用依然沿用了轻盈坚固的镁合金外壳,1366*768的高分辨率将清晰锐利的画质真实呈献,硬件方面采用了Ivy Bridge平台最新的酷睿i7-3687U处理器(2.0GHz),拥有6GB DDR3内存以及256GB固态硬盘。集成HD4000显示核心,预装了Windows 7 Professional操作系统,1×USB2.0+2×USB3.0,内建VGA x 1和HDMI 输出接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 东芝 |
| 系列 | 东芝Z930系列 |
| 型号 | Z930-K08S |
| 处理器 | Intel Core i7-3687U(2.1GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 6GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.12kg |
| 操作系统 | Windows 7 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/toshiba/566245.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:东芝 Portege Z930-K08S(银色)外观时尚,配备13.3″高清炫彩显示屏,以16:9的宽屏比提供一方赏心悦目的精彩视界。目前这款本本热卖,商家报价9299元,感兴趣的朋友不妨关注下。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:东芝 Portege Z930-K08S(银色) 9299元
[销售商家]:广州市耐动信息科技有限公司
[商家地址]:广州市天河区龙口西路69号102自编101(明珠大酒店后面的贤人阁一楼)
[商家电话]:020-85515371 13631367333
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价